28 марта
2024

Тренеры из Бердска привели команду моряков к победе во Владивостоке

Команда «Норд-Ост» показала высокие спортивные результаты

Во всероссийском детском центре «Океан»  в городе Владивосток 23 сентября соревнования по морскому многоборью и прикладным видам спорта завершились церемонией награждения. Соревнования на «Кубок командующего ТОФ» являются итоговыми, завершающими летний сезон 2019 года.

Среди 15 команд, претендующих на высокую награду, была и команда ВП КЮМ «Норд-Ост», структурное подразделение ГЦФКиПВ «Виктория».

Как рассказали сайту Бердск-Онлайн в городском отделе физкультуры и спорта, в честной и бескомпромиссной борьбе команда воспитанников «Норд-Оста» показала высокие спортивные результаты:

• Парусная регата — 1 место.

По сумме видов наши моряки набрали 16055,5 очков и по праву стали обладателями командного Кубка, опередив ближайших соперников на 4185 очков.

В личном зачете обладателем Кубка стала воспитанница «Норд-Оста» Светлана Кривоногова, набрав в сумме многоборья 2608 очков (это абсолютно лучший результат соревнований), с малым кубком и первым местом возвращается домой ее подруга по команде Екатерина Кожевникова — рулевая парусной команды.

Среди юношей первым стал воспитанник клуба «Норд-Ост» Никита Сазанов.

В отдельных видах программы многоборья воспитанники клуба показали следующие результаты:

Стрельба: Кожевникова Екатерина -2 место.

Кросс: Кривоногова Светлана — 1 место; Кожевникова Екатерина -3 место; Баннов Георгий — 2 место; Бибик Даниил-3 место.

Флажный семафор: Кривоногова Светлана — 1 место; Сазанов Никита — 3 место.

Такелаж: Кожевникова Екатерина — 2 место, Кривоногова Светлана -3 место.

Выброска легости: Кривоногова Светлана — 1 место.

Подготовили команду-победительницу бердчане Александр Иванович и Марина Витальевна Ищук.