Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Бердске 12 марта стартует Спартакиада пенсионеров Новосибирской области

Жителей Бердска приглашают поболеть за земляков
В Бердске пройдёт захватывающий финал Спартакиады Новосибирской области
В Бердске пройдёт захватывающий финал Спартакиады Новосибирской области
Жителей Бердска приглашают поболеть за земляков

В Бердске 12 марта стартовал Финал зимней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области. Спортивные мероприятия пройдут во вторник и среду, в них будут участвовать более 25 команд.

Финал проводится по шести видам спорта: лыжным гонкам, волейболу, стрельбе из ПВ, шашек, дартсу и комбинированной эстафете. По итогу определится общекомандный зачёт.

До финала дошли призёры зональных отборочных этапов, а значит – сильнейшие участники. В Бердске пенсионеры вновь бросят вызов себе и соперникам, чтобы определить лучшую команду.

«Бердские спортсмены упорно готовятся к состязаниям, потому что знают, соперники едут достойные, сильные, опытные. Команда пенсионеров города Бердска всегда является участником областных летних и зимних Спартакиад Новосибирской области, начиная с самых первых стартов. (…) Дважды команда нашего города завоевывала право участия в финале Спартакиады пенсионеров России, представляя там Новосибирскую область», – сообщили в группе «Спортоград» в соцсети «ВКонтакте».

Спартакиада пенсионеров

Программа мероприятий. Часть 1

Спартакиада в Бердске

Программа мероприятий. Часть 2

Отметим, что в составе Бердской сборной есть именитые в прошлом спортсмены, победители всероссийских и региональных соревнований, физкультурники. Их объединяет любовь к спорту и родному городу. Для некоторых из них это первая Спартакиада.

Шансы на победу велики: по всем представленным в программе нынешней Спартакиады видам спорта бердчане завоевывали золотые медали.

Спартакиада

Бердская команда одна из сильнейших

Бердчан приглашают на соревнования, чтобы поддержать команду «Зрелой молодёжи». Торжественное открытие назначили на 12 марта на 13:00 в Дворце Культуры «Родина».

13 марта в 13:00 в ФОК «Вега» пройдёт награждение победителей и закрытие Спартакиады.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что «Зелёная волна-2024» прошла в Бердске. Рассказываем, какой отряд победил.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить