°C

В десятку лучших вошли биатлонисты из Бердска на всероссийском турнире Маматова

Итоги выступления спортсменов из Бердска
В десятку лучших вошли биатлонисты из Бердска на всероссийском турнире...

В прошедшие выходные на Новосибирском биатлонном комплексе прошли всероссийские соревнования на «Приз Олимпийского чемпиона В.Ф.Маматова» — традиционные старты, которые проводятся в Новосибирской области с 1973 года. На соревнования съехались юные биатлонисты с разных уголков России: Красноярска, Томска, Барнаула, Иркутска, Читы, Якутии и др. В том числе участие приняли и спортсмены из Бердска.

По результатам соревнований бердчане вошли в десятку лучших.  Об этом сообщила сайту Бердск-Онлайн директор спортшколы «Восток» Ирина Пастухова.

В спринте на дистанции 6 км среди девушек 17-18 лет Осанова Александра заняла 4 место (тренеры – Клочков Ю.Н., Пугачева И.М.). Михайлапова Дарья – 7 место (тренер – Чуркин А.Д.)

В гонке преследования на дистанции 7,5 км среди девушек 17-18 лет Осанова Александра заняла 5 место.

В гонке преследования на дистанции 6 км среди девушек 15-16 лет Прижимова Анна заняла 6 место (тренер – Хлебородов А.Н.)

В спринте на дистанции 6 км среди юношей 15-16 лет Ершов Максим занял 9 место (тренер – Калинин Н.Ф.)

На открытии соревнований и награждении присутствовали губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников, двукратный Олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Виктор Федорович Маматов, двукратная Олимпийская чемпионка Анна Богалий.

По итогам соревнований на «Приз Олимпийского чемпиона В.Ф.Маматова» будет сформирована сборная команда Новосибирской области для участия во Всероссийских соревнованиях по биатлону в Екатеринбуре и в Уфе.