Суббота
27 апреля
2024
  °C

Будут ли продавать алкоголь 1 сентября 2023 года на День Знаний?

В материале назовем регионы и города, где строго запрещена реализация алкоголя в школьный праздник
Праздник наступит совсем скоро
Праздник наступит совсем скоро
В материале назовем регионы и города, где строго запрещена реализация алкоголя в школьный праздник

1 сентября 2023 года, в День знаний, в некоторых регионах России будут введены частичные или полные ограничения на продажу алкогольных напитков. Это необходимо для поддержания общественного порядка во время праздничных мероприятий. Важно отметить, что на федеральном уровне отсутствует запрет на продажу алкоголя в День знаний. Действуют только стандартные ограничения, касающиеся времени и мест продажи алкогольных напитков в розницу. В материале вы узнаете, будут ли продавать алкоголь 1 сентября 2023 года на День Знаний.

Будут ли продавать алкоголь 1 сентября

Запрета на федеральном уровне нет

Запрета на федеральном уровне нет

1 сентября, как обычно, в России будет отмечаться День знаний. В 2023 году этот праздник придется на пятницу. В большинстве регионов и городов России продажа алкоголя будет ограничена в соответствии с местным законодательством. Кроме того, все стандартные ограничения по времени продажи останутся в силе. Например, в Москве будет запрещена продажа алкоголя с 23:00 до 08:00, а в Санкт-Петербурге — с 22:00 до 11:00. Также будет действовать ограничение на места розничной продажи.

Где запретят продажу алкогольных напитков

1 сентября дети пойдут в школу

1 сентября дети пойдут в школу

Власти регионов самостоятельно определяют правила и время продажи алкоголя. В День знаний в ряде субъектов России и городов будет введен запрет на розничную продажу алкоголя:

Амурская область. Власти Благовещенска Амурской области ограничат продажу алкоголя 1 сентября, в День знаний. Запрет не затронет точки общепита и продажи, связанные с вскрытием тары и потреблением алкогольной продукции на месте.

Астраханская область. В связи с празднованием Дня знаний в эту пятницу, 1 сентября, на территории Астраханской области запретят продажу алкоголя.

Белгородская область. В День знаний 1 сентября не будут продавать алкоголь во всех магазинах и гипермаркетах региона. Запрет на реализацию алкогольной продукции не коснется предприятий общественного питания.

Марий Эл. Розничная продажа алкоголя находится под запретом в республике с 00:00 до 24:00 1 сентября. Закон не касается лишь услуг общественного питания.

Ростовская область. В Ростове 1 сентября — в День знаний — будет действовать запрет на продажу алкоголя. Алкоголь нельзя будет купить в розничных магазинах. Такая мера прописана в областном законе «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Сахалинская область. Запрет на продажу алкоголя будет действовать только в тех населённых пунктах, на территории которых проводят торжественные линейки хотя бы в одной общеобразовательной организации.

Ставропольский край. На Ставрополье в День знаний будет действовать запрет на продажу алкоголя. Спиртные напитки нельзя будет приобрести во всех торговых точках региона.

Смоленская область. В Смоленске алкогольную продукцию запретят продавать и в границах прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий.

Тюменская область. 1 сентября, в Тюмени из-за праздничных мероприятий будет ограничена продажа алкоголя в местах массового скопления людей и образовательных учреждений.

Удмуртия. В Удмуртии 1 сентября не будут продавать алкоголь. Приобрести спиртные напитки в День знаний будет нельзя. Не коснется требование лишь заведений общепита.

При этом во многих городах и регионах не запретили продавать алкогольные напитки в ресторанах, кафе и заведениях общепита.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить