Суббота
27 апреля
2024
  °C

Что известно о смолинском маньяке на 5 августа? Последние новости

Екатерина провела в заточении 14 лет, подвергаясь насилию и побоям
Расчленённое тело одной из жертв нашли в подвале дома
Расчленённое тело одной из жертв нашли в подвале дома
Екатерина провела в заточении 14 лет, подвергаясь насилию и побоям

Жуткая история прогремела на всю страну: смолинский маньяк держал взаперти девушку 14 лет, а также своими руками убил ещё одну жертву. Владимир Ческидов из Челябинской области сейчас находится под стражей, какое наказание для него определит суд?

Жертвы смолинского маньяка.

Пока известно о двух жертвах: Кате и Оксане. Женщин захватил и удерживал в плену Владимир Ческидов. Однако судьба у пленниц оказалась разная: Катя прожила в заточении 14 лет, а Оксана погибла от рук своего захватчика.

Катя.

У девушки было трудное детство, пьющая мать, и, в последствии, детский дом. По словам Кати, после выпуска из детского дома начались финансовые проблемы, было негде жить.  Останавливалась то у дяди, то где-то ещё. Это всё может служить причиной того, что девушка так легко согласилась поехать с новым знакомым, которым и стал 37-летний Владимир Ческидов.

14 лет назад Катя, тогда ещё 19-летняя девушка сидела на лавочке, когда к ней подсел мужчина и предложил выпить, а потом поехать к нему. Катя согласилась и вместе со своим новым знакомым уехала на автобусе к нему, не подозревая, чем это может закончиться.

Когда Катя и Владимир приехали к нему домой, мужчина объявил, что девушка теперь его пленница и останется с ним.

Оксана.

Женщине, по словам Кати, было около 30 лет. Она появилась в доме в 2010-2011 годах, и ббыла представлена Владимиром как жена. Впрочем, девушки быстро поняли, что обе являются пленницами.

Однажды Оксана чем-то разозлила Владимира, и он убил её ножом, а затем расчленил и спрятал. Возможно, это так напугало Катю, что она оставила попытки сбежать даже когда была возможность.

Владимир. Смолинский маньяк.

Владимир Ческидов обладает биографией «типичного маньяка»: маленький посёлок, невзрачная внешность, нелюдимый характер. В школе подвергался издевательствам со стороны одноклассников, а во взрослом возрасте его характеризовали как пугливого и покладистого. Стараясь лишний раз не выходить из дома, Владимир большую часть времени проводил в одиночестве или компании мамы, с которой и жил.

Что происходило в доме смолинского маньяка?

Помимо убийства одной жертвы, он систематически, на протяжении 14 лет, издевался над второй. Насиловал, приковывал наручниками к батарее, бил, спаивал. Девушка жила в комнате, которая запиралась на ключ, а на окнах были решетки.

Почему мать не реагировала на пленницу?

Мать Владимира Ческидова считается соучастницей: ей вменяют «Похищение». Однако 72-летняя Валентина Ческидова не считает, что Катя была пленницей, скорее, женой, и «жила как королева».

Как получилось сбежать от маньяка?

У Владимира случился то ли психоз, толи алкогольный припадок. Мать испугалась разбушевавшегося сына и вызвала скорую. В суматохе дверь в комнату Кати оказалась открытой и мать маньяка предложила девушке воспользоваться шансом и сбежать, что девушка и сделала.

Сейчас Катя наблюдается у врачей, девушке помогает сестра.

Какой приговор?

Владимир Ческидов находится в СИЗО. Обвинение просит для него 25 лет заключения.

Последние новости о маньяке и жерсвах

Маньяк останется в СИЗО до 30 сентября. Мать освободили из-под стражи, под подписку о невыезде.

Екатерина вместе с сестрой уехали, ей необходимо подготовиться к заседаниям, где женщине придётся давать показания.

Ранее мы рассказывали ужасную трагедию о Далере Бобиеве, мальчике, останки которого опекун спрятала в чемодан.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить