Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Как быстро избавиться от запаха кошачьей мочи: рабочие народные методы

Предлагаем 4 эффективных способа вывести запах народными методами
Избавиться от запаха кошачьей мочи не так сложно, как кажется
Избавиться от запаха кошачьей мочи не так сложно, как кажется
Предлагаем 4 эффективных способа вывести запах народными методами

Кошки — чудесные питомцы, но иногда вызывают проблемы и неудобства. Стоит только животному сходить в туалет не там, где положено и неприятный запах обеспечен. Причем зловонье может быть настолько интенсивным, что вывести его затруднительно. Сегодня расскажем, как быстро избавиться от запаха кошачьей мочи простыми, но проверенными народными методами.

Как избавиться от запаха кошачьей мочи: рабочие народные методы

Место нужно обработать сразу

Место нужно обработать сразу

Когда кошка делает свою нужду на неправильном месте, важно быстро принять меры для удаления свежих пятен мочи. Обычная вода и привычные моющие средства малоэффективны. Просто пропитайте пятно мочи сухими бумажными полотенцами или тряпкой, а затем примените одно из рабочих средств.

После удаления свежих пятен мочи необходимо нейтрализовать оставшийся запах. Ведь животное так и будет использовать помеченное место под туалет. Использовать нашатырь и средства с хлором не советуется – запах станет только интенсивнее. Вот четыре народных метода, которые помогут вам справиться с этой проблемой.

  1. Уксус. Создайте раствор из 50% уксуса и 50% воды. Нанесите его на пятно и вытрите сухой тряпкой. Уксус – в этом плане универсально средство, которое можно успешно использовать для выведения пятен и запаха с пола, дивана и ковра. В таком составе можно и замочить, к примеру, одежду или шторы – а после просто постирайте их отдельно в стиральной машинке.
  2. Перекись водорода. Используйте раствор из 1 ст.л. перекиси водорода и 2 ст.л. воды. Он поможет устранить запах и осветлить область.
  3. Борная кислота. Приготовьте раствор из борной кислоты (1 с.л. на 1 стакан воды). Нанесите на засохшие пятна и дайте ему впитаться в течение 30-60 минут, затем смойте водой.
  4. Сода. Полностью покройте обработанную область сухой содой и оставьте на несколько часов, затем высушите и удалите остатки пылесосом. Метод идеально подходит для того, чтобы вывести запах кошачьей мочи с дивана или ковра.

На заметку: уксус, перекись и соду можно использовать вместе – это только усилит эффект. Но всегда проверяйте возможность применения каждого из способов на небольшом участке конкретной поверхности перед очисткой! Так вы поймете, не навредит ли выбранной средство покрытию или ткани.

Профилактика и предотвращение

Всегда следите за чистотой лотка

Всегда следите за чистотой кошачьего лотка

Чтобы избежать проблем с запахом кошачьей мочи в дальнейшем, рекомендуется применять следующие меры предосторожности:

  • Регулярно очищайте лоток вашей кошки, эти животные любят чистоту. Да и запах при этом будет локализован, а не распространится по всей квартире.
  • Расположите лоток в тихом и уединенном месте, чтобы кошка могла делать свои нужды в спокойной обстановке.
  • Воспользуйтесь специальными средствами от запаха кошачьей мочи и отпугивания животных от не подходящего места, которые можно приобрести в зоомагазине.

Теперь вы знаете, как вывести неприятный и резкий запах кошачьей мочи из квартиры. Помните о профилактике и мерах предосторожности.

Кстати, ранее мы рассказывали, как отучить кошку гадить на кровать и метят ли квартиру кастрированные коты.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить