Пятница
26 апреля
2024
  °C

Как купить игру в Steam в России в 2023 году?

Как скачать игру, как пополнить счёт из России, будет ли блокировка Steam В России в 2024 году? Все ответы на вопросы
Все ответы для геймеров из России в 2023 году
Все ответы для геймеров из России в 2023 году
Как скачать игру, как пополнить счёт из России, будет ли блокировка Steam В России в 2024 году? Все ответы на вопросы

Санкций, которые ввели против России в 2022 году затронули многие сферы, в том числе и игровую. Игроки, лишенные возможности приобрести любимые игры, просто так не сдаются – ищут обходные пути, способы пополнения игрового баланса, покупки и скачивания игр. В этой статье мы расскажем всё о самом крупной крупной торговой игровой площадке Steam, о её работе в России в 2023 году, а также о всех особенностях пополнения баланса игрокам из России.

Заблокирован ли Steam В России в 2023 году?

Ответ на этот вопрос неоднозначен: с одной стороны, массовой блокировки аккаунтов не было, Steam по-прежнему работает на территории России в 2023 году. Но игроки испытывают сложности с пополнением счёта и установкой некоторых игр.

Заблокируют ли Steam в 2024 году?

Среди пользователей площадки ходят слухи, что в 2024 году Steam станет недоступен для пользователей из России, однако это не подтверждённая информация. Известно, что С 1 января 2024 года Steam официально прекратит поддержку операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Территориальной привязки к данному ограничению нет.

Какие игры нельзя установить на российский аккаунт?

Основные компании, игры которых недоступны для скачивания и установки в Росси.

  • SEGA
  • Square Enix
  • Ubisoft
  • Electronic Arts
  • Disney
  • Activision
  • 2K
  • Bethesda Softworks
  • Xbox Game Studios
  • Lucasfilm

Как мы можем видеть, список достаточно обширный, поэтому пользователи начали искать, как обойти запрет.

Как обойти блокировку?

Оказалось, что способ установить эти игры в России в 2023 году совсем несложно: для этого нужно скачать и установить VPN на свое устройство (как это сделать мы рассказывали ранее), подключиться к любому сервису, и начать установку. После того, как началась загрузка, VPN-сервис можно отключить для быстроты скачивания. Профит!

Как купить игру в Steam в России в 2023 году?

Какие игры нельзя установить на российский аккаунт?

Какие игры нельзя установить на российский аккаунт?

 Можно ли платить в Steam российскими картами?

Как ранее говорилось, некоторые игры остались доступны для российских геймеров. Но купить их тоже проблематично, поскольку пополнение счёта с российских карт в Steam невозможно: платёжные системы МИР, Mastercard и Visa, выпущенные в России, отклоняются площадкой. Но не стоит отчаиваться, существуют и другие способы купить игру.

Сервисы для покупки

После введения ограничений, стали появляться различные сервисы, которые предлагают помощь с покупкой игр, внутриигровой валюты и различного контента на площадке.

Самые популярные сервисы:

  • Steambuy.com
  • Zaka-Zaka.com
  • GabeStore
  • Steampay.com

Это немногие из тех, кто предлагает услуги посредничества для покупки игр. Обратите внимание, что они могут брать комиссию за свои услуги. Также, прежде чем пользоваться «перекупами» в мире игр, убедитесь в их добросовестности и надёжности, лучше всего по отзывам тех, кто уже пользовался их услугами.

С «перекупами» в Steam стоит быть осторожнее

С «перекупами» стоит быть осторожнее

МТС-банк

Пополнить кошелёк в Sream можно через МТС-банк. Для этого необходимо:

  • В главном меню выбрать пункт «Они вернулись»
  • Выбрать пункт Steam
  • Ввести свой аккаунт и сумму платежа.

Как мы видим, это совсем несложно. Есть небольшая комиссия (50 рублей от банка + 2% может брать сам Steam), но в целом способ неплохой. Единственное, что заблокированные для россиян игры купить на эти деньги всё равно не получится, придётся использовать VPN (см. пункт выше).

Тыкаем сначала сюда

Тыкаем сначала сюда

Комиссия минимум 50 рублей

Комиссия минимум 50 рублей

Электронные кошельки

Ещё один способ пополнения –электронные кошельки. Qiwi, и Webmoney продолжают сотрудничать со Steam. Позже мы подробнее расскажем об этих способах. Но они мало отличаются от пополнения через МТС-банк, единственное, что сумма указывается в долларах.

Банки и аккаунты других стран

При регистрации или в существующем аккаунте можно изменить регион: меняем его на Казахстан или Турцию, пополняем через электронные кошельки, конвертируя в валюту этих стран, покупаем игры и наслаждаемся игрой.

Если у вас есть карта банка другой страны (или друзья с картой банка другой страны), то покупать можно напрямую с них. Такой способ наиболее удобный, а комиссия минимальна.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить