Четверг
25 апреля
2024
  °C

Тиндер уходит из России: когда сайт перестанет работать

Сайт принадлежит американской компании Match Group
В России существуют аналоги Тиндера
В России существуют аналоги Тиндера
Сайт принадлежит американской компании Match Group

Тиндер уходит из России – одно из самых известных в мире приложений для знакомств покидает нашу страну. По данным сайта РБК, Тиндер занимает на российском рынке около 25%.

С начала СВО у пользователей приложения начались проблемы с оплатной и функционалом, а в скором времени планируется убрать Тиндер из AppStore и Google Play. Пока планируется, что Тиндер уходит из России в конце июня. Что будет с уже зарегистрированными пользователями из России пока неизвестно.

Глава платформы корпоративных коммуникаций и мобильности eXpress Андрей Врацкий предполагает, что ситуация с Тиндером может быть такой же, как с другими сайтами, которые покинули страну: формально не работают, но на деле люди находят способы и пользуются.

В связи с объявлением о том, что Тиндер уходит из России, российские сайты знакомств оптимизируют и обновляют свои версии, готовясь к большему потоку пользователей.

В России Тиндер входит в пятерку лидеров среди сайтов знакомств: «ДругВокруг», охват которого превышает 2,1 млн. На втором месте в рейтинге находится «Мамба» (почти 2 млн), далее следуют «Фотострана» (1,3 млн) и Tabor (1,2 млн).

Некоторые владельцы приложений и сайтов для знакомств считают, что уход такого крупного международного конкурента может отбросить рынок на несколько лет назад. Руководитель принадлежащего РБК проекта LovePlanet.ru Максим Храмов опасается, что последствиями станет большая изолированность российского рынка, а это может привести к снижению качества услуг и обслуживания пользователей. Возможно, мощностей сайтов не хватит, чтобы взять на себя такое количество аудитории.

Формально Тиндер уходит из России из-за отсутствия возможности приема платежей из России и возможности вести маркетинговую активность в стране из-за санкций.

В апреле 2022 года нашу страну по этой же причине покинул другой крупный сайт знакомств Badoo. Также приложение перестало функционировать и на территории Беларуссии. Тиндер уходит из России спустя больше года после начала СВО.

Ранее мы рассказывали, как жених с сайта знакомств украл у жительницы региона 360 тыс. рублей. Мошенники на сайтах знакомств – дело нередкое, пользователям обоих полов стоит быть внимательнее при новых знакомствах и выборе пары.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить