Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Как удалить налёт от курения с зубов в домашних условиях?

Самые популярные способы убрать жёлтый или коричневый налёт на зубах
Ничего не замени профессиональную чистку, но попытаться можно
Ничего не замени профессиональную чистку, но попытаться можно
Самые популярные способы убрать жёлтый или коричневый налёт на зубах

Курение может оставить неприятные следы на зубах в виде налета и желтизны. Этот налёт может быть причиной кариеса, воспаления десен и других проблем с полостью рта. Вместо того, чтобы обращаться к профессиональным процедурам отбеливания зубов, которые могут быть дорогими и требовать времени, вы можете попробовать удалить налет от курения с зубов в домашних условиях. Вот несколько эффективных способов:

Регулярная чистка зубов

Основной способ избавиться от налета от курения — это регулярное и правильное чистка зубов два раза в день. Используйте мягкую зубную щетку и флюоридсодержащую пасту для зубов. Помимо тщательного чистка зубов, не забывайте чистить и язык, чтобы удалить бактерии и остатки табака.

Подберите правильный ополаскиватель

Используйте антисептический ротовой ополаскиватель после каждой чистки зубов. Он помогает убить бактерии во рту и освежить дыхание. Вы также можете приготовить раствор из одной чайной ложки соды и полстакана воды и использовать его в качестве ополаскивателя.

Как убрать налёт с зубов с помощью банановой кожуры?

Внутренняя сторона банановой кожуры содержит природные отбеливающие свойства. Натрите внутреннюю сторону кожуры по поверхности зубов и оставьте на несколько минут. Затем тщательно вымойте зубы обычной зубной щеткой и пастой для зубов. Повторяйте эту процедуру ежедневно в течение нескольких недель.

 Внутренняя сторона банановой кожуры содержит природные отбеливающие свойства

Внутренняя сторона банановой кожуры содержит природные отбеливающие свойства

Как убрать налёт с зубов с помощью лимонного сока?

Лимонный сок является естественным отбеливающим агентом. Вы можете нанести небольшое количество лимонного сока на зубы при помощи ватного шарика, оставить на несколько минут, а затем вымыть полость рта водой. Однако будьте осторожны, так как регулярное использование лимонного сока может повредить эмаль зубов.

Важно помнить, что эти методы могут помочь уменьшить налет от курения, но не могут полностью избавить вас от него

Важно помнить, что эти методы могут помочь уменьшить налет от курения, но не могут полностью избавить вас от него

Как убрать налёт с зубов с помощью перекиси водорода?

Гидроперит (3% раствор перекиси водорода) может использоваться как домашнее отбеливающее средство. Нанесите небольшое количество гидроперита на зубы, оставьте на несколько минут, затем тщательно вымойте зубы и полость рта.

Важно помнить, что эти методы могут помочь уменьшить налет от курения, но не могут полностью избавить вас от него. Регулярное посещение стоматолога и профессиональная чистка зубов еще важны для поддержания здоровья полости рта и улучшения цвета зубов.

КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ.
18+

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 18+

А ранее мы рассказывали, как узнать, есть ли у вас температура, не используя градусник

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить