Пятница
26 апреля
2024
  °C

Какой будет погода в Москве на выходные 19 и 20 августа?

Узнайте о прогнозе погоды в столице, какой будет осень и когда ждать Бабье лето
Погода переменчива
Погода переменчива
Узнайте о прогнозе погоды в столице, какой будет осень и когда ждать Бабье лето

Сезонные изменения всегда привлекают внимание жителей Москвы и гостей столицы. Осень — это время перемен и новых возможностей. Однако россияне намерены погреться на солнце и провести ближайшие выходные активно. В материале вы узнаете, какой будет погода в Москве на выходные 19 и 20 августа.

Какой будет погода в Москве 19 и 20 августа?

Готовьте зонты

Готовьте зонты

Согласно прогнозу руководителя «Яндекс Погоды», в выходные, 19 и 20 августа, в Москве ожидается облачная погода со среднесуточной температурой +24…+25 градусов. Утром 19 августа температура достигнет +25 градусов, с ветром до 2,1 м/с, а вечером она снизится до +21 градуса. 19 августа москвичей ждут сильные дожди. На фоне повышенного давления ожидается малооблачная погода.  Похожая погода ожидается и 20–21 августа. В воскресенье, 20 августа, утром будет +19 градусов, днем +24, а вечером +21 градус.

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, также прогнозирует потепление в Москве до +28…+31 градуса, превышающее климатическую норму на 4-6 градусов. Однако, уже в выходные дни ожидается существенное похолодание.

Следуя прогнозам, в Москве ожидается облачная погода на выходные 19 и 20 августа, с умеренной среднесуточной температурой +24…+25 градусов. Воспользуйтесь этой информацией, чтобы быстро и легко подготовиться к выходным, а также не забудьте ожидаемое похолодание в ближайшее время.

Какой будет осень в Москве?

Осень близко

Осень близко

Осенняя погода в Москве может быть переменчивой. Ожидается постепенное понижение температуры, со средней дневной температурой около 10-15 градусов Цельсия. В первой половине сезона можно ожидать теплых и солнечных дней, но также возможны дожди и периодические понижения температуры.

Уже с 20 августа постепенно погода начнет двигаться к осени. 30-градусные показатели станут крайне редким явлением. Столбики термометра надолго сохранятся на уровне 20–22 градусов тепла днем и 13–16 градусов ночью.

Днем в сентябре будет от +13°С до +20°С. А ночью будет от +8°С до +14°С. Осадки только 5 сентября. Это будет слабый дождь. Ясные дни: 14, 16, 18, 23, 26 числа в течение месяца.

Будет ли Бабье лето в Москве?

В соответствии с фольклорными преданиями, наступление бабьего лета обычно связывают с Семеновым днем или днем Симеона-летопроводца. Он приходится на 14 сентября по новому календарю. Заканчивается это удивительное время 21 сентября в день Рождества Богородицы или неделей позже – 27 сентября, в день Воздвиженья. Стоит отметить, что эти даты больше относятся к Центральной России, поскольку в различных климатических зонах нашей страны сроки бабьего лета могут отличаться. Например, на Дальнем Востоке устойчивое потепление обычно начинается в начале октября.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить