Суббота
27 апреля
2024
  °C

Откуда берутся мошки в доме осенью и как от них избавиться?

Узнайте, почему в доме появляются мелкие мошки и как быстро их вывести
Маленькие мошки доставляют большие проблемы
Маленькие мошки доставляют большие проблемы
Узнайте, почему в доме появляются мелкие мошки и как быстро их вывести

С наступлением осенних холодов мы все чаще проводим время дома. Появляется больше времени на создание уюта и комфорта. Насекомые при этом могут стать серьезной проблемой, ведь появляются они как в частном доме, так и в квартире. Сегодня расскажем, откуда берутся мошки в доме и как от низ избавиться.

Откуда берутся мошки в доме осенью?

В домашних условиях чаще появляются маленькие черные и рыжие мошки. Прежде чем искать способы избавиться от надоедливых мелких насекомых, важно понять, почему дома заводятся мошки, и из-за чего осенью из больше всего.

Откуда берутся мошки в доме осенью?

Мошки чаще заводятся в подпорченных продуктах

  • Подпорченные продукты. Осенью дома хранится много свежих овощей и фруктов, как собственного урожая, так и покупного. Чаще всего в квартире появляются мелкие фруктовые мошки, в основном, естественно, на кухне. Стоит только оставить на столе яблоки, и как только они начнут подгнивать – в них заведется мошкара. То же самое касается и прочих продуктов.
  • Понижение температуры. Мошки ищут тепло и защиту от холодных осенних ветров. Дома обеспечивают контролируемую температуру и предлагают укрытие от непогоды, что делает их привлекательными для этих насекомых.
  • Влажность. Осенью воздух становится более влажным. Это создает благоприятные условия для размножения мошек, особенно если в доме имеются источники стоячей воды, такие как забытые ведра или поддоны для растений.
  • Входные отверстия. Мошки могут проникать в дом через небольшие щели, трещины и открытые окна или двери.

Как быстро избавиться от мошек в доме?

  1. Уберите потенциальные источники притяжения. Избавьтесь от стоячей воды и убедитесь, что в доме нет разлагающихся продуктов, которые могут привлечь мелких мошек. Регулярно перебирайте фрукты, овощи, осматривайте запасы круп и прочих продуктов. Поддоны для растений также следует проверять и опустошать.
  2. Уборка и гигиена. Регулярно убирайте дом и осуществляйте влажную уборку, чтобы удалить любые следы насекомых.
  3. Используйте москитные сетки. Установите москитные сетки на окнах и дверях, чтобы предотвратить проникновение мошек извне. Это эффективный способ снизить риск их появления.
  4. Используйте репелленты. Используйте природные репелленты, такие как эфирные масла чайного дерева или лаванды, чтобы отпугивать мошек.

Мелкие мошки в доме могут стать досадной осенней проблемой, но с помощью правильных мер предосторожности и предпринимаемых действий можно сделать жилище менее привлекательным для этих насекомых.

Кстати, ранее мы писали, какая должна быть влажность в квартире осенью.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить