Пятница
26 апреля
2024
  °C

Во сколько начинается последний звонок?

В преддверии торжества у будущих выпускников и их родителей появилось много вопросов. В этой статье даем на них ответы
Последний звонок - волнительное время
Последний звонок - волнительное время
В преддверии торжества у будущих выпускников и их родителей появилось много вопросов. В этой статье даем на них ответы

Совсем скоро во всех школах России для учеников 9 и 11 классов прозвенит последний звонок. В этом материале мы расскажем, во сколько начинается последний звонок для школьников.

Даты последнего звонка

Министр просвещения Сергей Кравцов уже озвучивал рекомендуемые даты последних звонков и школьных выпускных. Министр рекомендовал провести это торжество в единый день.

Так, 22 и 23 мая во всех российских школах прозвенит Последний звонок в 2023 году. Выпускные вечера состоятся 23-24 июня.

Как пройдет последний звонок?

Согласно рекомендациям, разработанным Роспотребнадзором, при благоприятных погодных условиях торжественные мероприятия с участием детей должны быть проведены преимущественно на открытом воздухе.

Отмечен пункт о недопущении массовых мероприятий с участием различных классов или привлечением граждан из других организаций. Для всех входящих в школу будет организован входной фильтр, где измерят температуру.

В местах проведения массовых мероприятий должна быть обеспечена социальная дистанция в полтора метра, за столами Роспотребнадзор поручил организовать зигзагообразную рассадку.

Малокомплектные школы смогут пригласить обучающихся разных классов, возможно – родителей выпускников. А если речь идет о крупных школах, то присутствовать на торжественной линейке смогут только выпускники и, возможно, их родители.

Также в таких школах рекомендуется при необходимости разделить линейку для 9-х и 11-х классов. Организаторы праздничных мероприятий должны будут использовать маски.

Помещения должны быть продезинфицированы, проветриваться регулярно во время перерывов. Но все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в каждом отдельно взятом регионе России.

Отметим, что указанная информация касается жителей всех регионов России.

Во сколько начинается последний звонок?

Как правило, официальная часть последнего звонка длится один академический час, то есть урок. В момент официального завершения учебного года звучит последний звонок.

Многие выпускники и их родители задаются вопросом – во сколько начинается последний звонок? Как правило, он проходит в утренние часы. Его начало часто назначено на 10 или 11 часов дня.

Однако в каждой школе выбор времени индивидуален и зависит от многих факторов. Точное время начала вашего последнего звонка можно узнать у классного руководителя или на сайте школы.

Ранее мы писали о запрете торговли алкоголя на последний звонок, а также называли даты начала летних каникул.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить