Четверг
28 марта
2024
  °C

Военное положение в России призвал ввести Рамзан Кадыров

Он пообещал показать, «что такое месть в полном смысле слова»
Он пообещал показать, «что такое месть в полном смысле слова»

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко отреагировал на атаку дронов в Москве, призвав ввести в России военное положение.

«По мне, так необходимо объявить военное положение в России, использовать все предназначенные для этого боевые ресурсы, чтобы разом смести всю эту террористическую ячейку, не прибегая к формулировкам «украинские военные». Нет никаких военных и политиков на Украине – только террористы», написал Кадыров в своем Телеграм-канале.

Кадыров уверен, что атака дронами по Москве не имеет никакого тактического, стратегического или даже психологического смысла.

«Меры реагирования на подобные попытки атаковать не должны быть жёсткие — они должны быть жестокие. Мы защищаем наших граждан, и тут не надо цацкаться и церемониться», – пишет Рамзан Кадыров.

Также он призвал страны Европы задуматься о том, кого они спонсируют и на каких условиях предоставляют вооружение и пообещал, что Россия «постучит в двери, к примеру, Германии или Польши».

«Напоследок немного забегу вперёд, но подробностей не раскрою. Скоро покажем в зоне СВО, что такое месть в полном смысле слова», – пообещал глава Чечни Кадыров.

Напомним, утром 30 мая Москву атаковали БПЛА. Лента.ру сообщает, что повреждения получили три дома. Беспилотники врезались в многоэтажку в Новомосковском округе, жилой дом на Профсоюзной улице, попав в окно квартиры на 16-м этаже, и дом на Ленинском проспекте. По словам мэра Москвы никто серьезно не пострадал.

Сразу после нападения дронов московской полицией был введен план «Тайфун», жильцов пострадавших домов эвакуировали. В Минобороны случившееся назвали террористической атакой.

Что означает «всеобщая мобилизация», мы рассказывали ранее.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить