Понедельник
18 марта
2024
  °C

Пьяный вахтовик устроил дебош на борту самолёта, приземлившегося в Новосибирске

Транспортные полицейские встретили авиадебошира в Толмачево
Мужчина не смог объяснить, за что он задержан
Мужчина не смог объяснить, за что он задержан
Транспортные полицейские встретили авиадебошира в Толмачево

Вахтовик, возвращающийся с Дальнего Востока домой, начал расслаблять еще в самолёте: изрядно выпив, мужчина нецензурно выражался в одрес членов экипажа и даже ударил бортпроводника. В аэропорту Толмачево его ждали транспортные полицейские, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на УТ МВД России по СФО.

– В дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачево поступило сообщение о том, что к прилетающему авиалайнеру, выполняющему рейс Южно-Сахалинск – Новосибирск, требуется наряд полиции в связи с неадекватным поведением пассажира с видимыми признаками опьянения. По приземлении самолёта прибывшие стражи правопорядка задержали правонарушителя – ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за истязания и угрозу убийством 42-летнего жителя Кемеровской области – и доставили в дежурную часть, – рассказали в ведомстве.

Установлено, что мужчина возвращался домой с работы вахтовым методом на Дальнем Востоке. В полёте он стал вести себя агрессивно, выражаться в адрес членов экипажа грубой нецензурной бранью, мешал работе персонала и провоцировал конфликт с пассажирами. Помимо этого, правонарушитель ребром ладони нанёс удар старшему бортпроводнику в область бедра.

Неадекватные действия гражданина представляли опасность для окружающих, поэтому командир воздушного судна письменно предупредил его о недопустимости противоправного поведения, однако мужчина на замечание не отреагировал.

В отношении задержанного транспортные полицейские составили протоколы об административном правонарушении, предусмотренные ст. 11.17 и 19.3 КоАП РФ. Решается вопрос о привлечении дебошира к уголовной ответственности, предусмотренной пунктом «в» части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Проверка по факту произошедшего на борту воздушного судна продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить