Пятница
29 марта
2024
  °C

Министр промышленности региона провёл выездное совещание в Бердске

За производством перспектива: средний и малые бизнесы в Бердске найдут поддержку
Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров
Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров
За производством перспектива: средний и малые бизнесы в Бердске найдут поддержку

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров 16 августа провёл выездное совещанием регионального минпромторга в Бердске. За круглым столом обсудили проблемы среднего и малого предпринимательства. Министр пояснил, что меры поддержки в этом году увеличились в разы.

Важным вопросом стало информирование бизнесменов о мерах государственной поддержки. В этом году на территории Новосибирска должен открыться центр «Мой бизнес», который является флагманом проекта акселерации в Новосибирской области. Андрей Гончаров надеется, что в «Моем бизнесе» предприниматели смогут получить максимальную информацию о том, как правильно начать свой бизнес. Там же бизнесмены смогут получать юридические и бухгалтерские услуги, так как именно на площадке этого центра будут сосредоточена деятельность финансовой поддержки, фонда микрофинансирования и гарантийного фонда Новосибирской области.

– На заседании фонды озвучили, что на территории Бердска получают поддержку гарантийного фонда 15 субъектов. Я считаю, что для такого города – это маловато. С учетом, что фонд работает уже десять лет. Я не снимаю ответственности с себя и своих коллег за доступность информации и доведении ее до предпринимательского сообщества. Мне хотелось бы иметь какой-то посыл от предпринимателей: может какие-то меры поддержки недостаточно понятны или не затрагивают те или иные сферы в экономике.

Министр уже побывал в Кубышеве и рассказал, что нацелен посетить и другие районы и провести там встречи с предпринимательским сообществом, а также администрациеями.

Отметим, что в этом году на поддержку регионального бизнеса выделено около 991 млн рублей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить