Четверг
28 марта
2024
  °C

Искитимский суд начал рассматривать дело об убийстве гитарой

31-летнего искитимца, убившего собутыльника, заключили под стражу на полгода
В качестве орудия убийства мужчина использовал гитару
В качестве орудия убийства мужчина использовал гитару
31-летнего искитимца, убившего собутыльника, заключили под стражу на полгода

Сегодня в Искитимском районном суде состоялось первое заседание по уголовному делу «парня с гитарой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ- умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на управление судебного департамента в Новосибирской области.

Это преступление наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Напомним, по данным следствия, в декабре 2021 года в доме № 193 на Советской улице в Искитиме выпивали двое мужчин. Они поругались, завязалась драка. Один из собутыльников нанёс другому не менее 27 ударов руками и ногами по жизненно важным органам, а также предметом, используемым в качестве оружия – гитарой, по туловищу и голове потерпевшего. Гитарой, как выяснили следователи, он ударил по голове своего товарища по стакану не менее трёх раз.

От полученных травм мужчина скончался, а его ранее судимый собутыльник скрылся с места преступления, уточнили в ведомстве. Через непродолжительное время он был задержан сотрудниками полиции.

Как сайту Бердск-Онлайн рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области, злоумышленник скрывался в квартире знакомого в Искитиме. Установлено, что после совершения преступления мужчина пытался скрыть следы, спрятав одежду потерпевшего и постельное бельё со следами крови.

Сегодня в судебном заседании суд продлил обвиняемому на 6 месяцев, до 28.09.2022, срок содержания под стражей. Следующее судебное заседание назначено на 26 апреля.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить