Пятница
29 марта
2024
  °C

Операция «Дача» начинается в Искитимском районе

Установлен период особого противопожарного режима
Автор: Редактор
Операция «Дача» начинается в Искитимском районе
Операция «Дача» начинается в Искитимском районе
Установлен период особого противопожарного режима

В весеннее-летний период сотрудниками ОНДиПР по Искитимскому району ГУ МЧС России по Новосибирской области организована профилактическая операция «Дача». Государственные инспекторы по  пожарному надзору проводят рейды в садоводческих обществах, во время которых инструктируют садоводов  по мерам пожарной безопасности, распространяют полезные памятки по пожарной безопасности, а также проверяют противопожарное состояние, как самих дачных обществ, так и индивидуальных садовых домиков.

Кроме того, инспекторы госпожнадзора во время рейдов могут подсказать, какие есть неполадки в печном отоплении или электрооборудовании, как обезопасить дом от пожара, рассказал читателям сайта Бердск-Онлайн старший инспектор ОНД по Искитимскому району Алексей Улихин.

С 1 мая по 12 мая 2019 года на территории Новосибирской области будет установлен особый противопожарный режим. Данное постановление от 22.04.2019г. №170п принято губернатором Новосибирской области.

В условиях особого противопожарного режима на основании  ст. 20.4 КоАП РФ наступает административная ответственность, в виде штрафа в размере:

— Граждане от 2000 до 4000 рублей;

— Должностные лица от 15 000 до 30 000 рублей;

— Индивидуальные предприниматели  от 30 000 до 40 000 рублей;

— Юридические лица от 200 000 до 400 000 рублей

 А за те же нарушения, которые привели к тяжким последствиям (гибель, травмы) наступает уголовная ответственность, за что УК РФ предусматривается лишение свободы.

С 1 по 12 мая на территории Бердска и всей Новосибирской области установят особый противопожарный режим, сообщал сайт Бердск-Онлайн. Регион уже страдает от пожаров: горят Колыванский, Коченевский, Новосибирский и Искитимский районы. 12 дней в Бердске будет действовать особый противопожарный режим, при котором власти призывают бердчан вообще отказаться от какого-либо отдыха в лесу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить