Среда
24 апреля
2024
  °C

Лотерею с денежными призами для вакцинированных от COVID-19 запускает Правительство РФ

Компьютер выберет 1000 победителей, которые получат по 100 тысяч рублей
Для участия в лотерее нужно просто вакцинироваться
Для участия в лотерее нужно просто вакцинироваться
Компьютер выберет 1000 победителей, которые получат по 100 тысяч рублей

Среди вакцинированных от коронавируса в России разыграют денежные призы. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на Правительство РФ.

Кабмин утвердил правила розыгрыша в постановлении от 10 августа 2021 года №1324. В программе поощрения могут поучаствовать все граждане, прошедшие вакцинацию от COVID-19, возрастом от 18 лет.

Розыгрыш будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи.

 — Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак». Розыгрыш призов будет осуществляться на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф. Результаты будут опубликованы на этом же сайте, а также в средствах массовой информации, — рассказали в Правительстве.

Победителей лотереи будут выбирать с помощью специальной программы для случайной выборки. Всего определят 1000 победителей. Каждый из них получит по 100 тысяч рублей. Итоги лотереи будут утверждаться специальной тиражной комиссией, состав которой определят позднее.

Выбор победителей будет производиться из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов.

Если вдруг вы станете победителем лотереи, то вам придёт соответствующее уведомление на портале Госуслуг.

Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза  необходимо убедиться в наличии подтверждённой учётной записи на ЕПГУ и не позднее трёх месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей банковской карты МИР.

После подтверждения банковских реквизитов денежный приз автоматически поступит на счёт победителя.

Выплаты призов производятся в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша призов.

 — Запуская программу поощрения вакцинированных, Правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своём здоровье и защитили своих близких, – отметила, комментируя принятое решение, вице-премьер Татьяна Голикова.

Напомним, в Бердске вакцинировалось более 20 тыс. бердчан. Прививочная кампания продолжается. Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, можно ли вакцинироваться онкобольным. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить