Четверг
28 марта
2024
  °C

Паримся с QR-кодом. Нужен ли сертификат при посещении бани в Бердске?

Что взять с собой в баню: тапочки, полотенце и пцр-тест?
Разъяснения по режиму работы бань и саун дали в администрации
Разъяснения по режиму работы бань и саун дали в администрации
Что взять с собой в баню: тапочки, полотенце и пцр-тест?

В текущей эпидемиологической ситуации, прежде чем посетить какое-то общественное место, многие задаются вопросом: «А нужен ли туда QR-код или ПЦР-тест?». И если по местам общественного питания, спортивным мероприятиям есть относительно чёткие разъяснения, то как быть с такими местами, как, например, баня или сауна?

Бердск-Онлайн решил выяснить на практике, требуются ли в бани и сауны Бердска qr-коды, действуют ли какие-то ограничения по количеству человек?

При звонке в городскую общественную баню Бердска на ул. Комсомольская администратор подтвердила, что при посещении их заведения OR-код, как и маска, не требуется, а ограничений по количеству человек нет.

Похожий ответ дали и в «Дмитриевском комплексе». Там не потребуется предъявлять ни ПЦР-тест, ни код.

Нет ограничений по посещаемости и в «Алексеевских банях». Однако, там предупредили: все гости, находясь в холле и при расчёте, должны быть в масках. В самой бане их можно снять.

Однако, в администрации Бердска объяснили, что бани, как и другие общественные места, должны придерживаться QR-кодов.

— Во-первых, в перечне организаций бани, сауны, фитнес-залы и бассейны являются поставщиками услуг, а значит, сотрудники этих мест должны быть обязательно вакцинированными. Во-вторых, общественные места должны проверять у жителей наличие QR-кодов, сертификатов или ПЦР-тестов, — рассказала вице-мэр Жанна Шурова.

Также она упомянула, что в Бердске уже проводятся проверки общественных мест. Пока что они носят только профилактический характер.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал, что в середине декабря инициативы по введению QR-кодов в транспорте и магазинах вновь рассмотрит Госдума.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить