Четверг
28 марта
2024
  °C

Первая партия кольцовской вакцины «ЭпиВакКорона» поступила в поликлиники Новосибирской области

Новосибирскую вакцину направят в отдаленные районы
Первая партия кольцовской вакцины «ЭпиВакКорона» поступила в НСО
Первая партия кольцовской вакцины «ЭпиВакКорона» поступила в НСО
Новосибирскую вакцину направят в отдаленные районы

Новосибирская область 13 апреля получила первую в 2021 году партию вакцины «ЭпиВакКорона» от коронавируса, произведенную кольцовским центром вирусологии «Вектор», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на минздрав региона.  

Пришло две новые партии вакцин – 9300 доз препарата «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» в количестве, достаточном для полного курса иммунизации 2430 человек.

Первая партия вакцины «ЭпиВакКороны», поступившая в регион в этом году, предназначена, в основном, для вакцинации в жителей отдаленных населенных пунктов, так как не требует особого температурного режима транспортировки и хранения. Напомним, «ЭпиВакКорона» – однокомпонентный препарат, но полный курс вакцинации предусматривает двукратное введение с интервалом 14-21 день.

В общей сложности с начала массовой вакцинации Новосибирская область получила 181592 дозы вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

В регионе развернуто 76 пунктов вакцинопрофилактики – во всех взрослых поликлиниках Новосибирска, во всех районах и городских округах Новосибирской области. В Бердске также работают прививочные пункты и выездные прививочные бригады. Всего в регионе работает 39 таких бригад.

По данным на 13 апреля прививку против коронавирусной инфекции сделали 142514 жителей Новосибирской области, из них полный курс вакцинации прошли 90107 человек.

Вакцинация от коронавируса проводится по предварительной записи. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить