Вторник
16 апреля
2024
  °C

Сотрудники санаториев Бердска тормозят темпы вакцинации от COVID-19

Главврач ЦБГ считает неизбежной четвертую волну коронавируса
Руководителям предприятий рассказали о вакцинации
Руководителям предприятий рассказали о вакцинации
Главврач ЦБГ считает неизбежной четвертую волну коронавируса

Менее 20% работников предприятий в Бердске прошли вакцинацию от коронавируса, сообщает мэрия города со ссылкой на главного врача ЦГБ Аллу Дробинскую. На предприятиях привиты 1900 человек из 10 тысяч человек.

Недостаточны темпы вакцинации у сотрудников бердских санаториев, несмотря на то, что они оказывают широкий спектр медицинских услуг.

Это крайне мало для того, чтобы подготовиться к четверной волне пандемии, которая неизбежна, отметила Алла Дробинская в ходе совещания с руководителями бердских предприятий, санаториев и организаций потребительского рынка.

Сейчас в больнице Бердска есть все виды и компоненты вакцин.

Вице-мэр Бердска Жанна Шурова напомнила о важности вакцинации и порядке предоставления списков с желающими сделать вакцину в администрацию.

Для удобства и исключения срывов на производстве на предприятия выезжают мобильные бригады для вакцинации первым компонентом вакцины. ⠀

Отметим, что министерство образования Новосибирской области допускает введение обязательной вакцинации от коронавируса педагогических работников в случае ухудшения эпидобстановки, сообщил сайт Бердск-Онлайн.

Четвертая волна коронавируса ожидается осенью в Новосибирской области – губернатор Андрей Травников назвал основные риски.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить