Вторник
19 марта
2024
  °C

Денежную выплату вместо земельного участка могут получить многодетные в Бердске

Соцзащита принимает заявления
Денежную выплату вместо земельного участка могут получить многодетные в Бердске
Денежную выплату вместо земельного участка могут получить многодетные в Бердске
Соцзащита принимает заявления

Единовременная денежная выплата предоставляется  многодетным семьям в Бердске взамен земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Об этом читателям сайта Бердск-Онлайн сообщила начальник отдела социальных выплат и пособий Светлана Казакова.

Выплата регламентируется законодательством Новосибирской области о поддержке многодетных семей, действующим с 1 января 2020 года.

Круг получателей:

Граждане, имеющие трёх и более детей, состоящие на учёте в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства, а также на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

Размер единовременной денежной выплаты составляет:

1) для граждан, имеющих трех детей, — 216000 рублей;

2) для граждан, имеющих четырех детей, — 288000 рублей;

3) для граждан, имеющих пять и более детей, — 360000 рублей. 

 Единовременная денежная выплата предоставляется в порядке очередности постановки многодетных граждан на учёт в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

 В 2020 году право на получение единовременной денежной выплаты смогут реализовать многодетные граждане, вставшие на учёт в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства, до июля 2013 года.

Обратиться за предоставлением единовременной денежной выплаты имеют право многодетные граждане, которым направлены индивидуальные уведомления о возможности получения единовременной денежной выплаты.

В Бердске за выплатой на сегодня обратились 73 семьи, проживающие на территории Новосибирской области. Но только семь семей стоят в очереди на улучшение жилищных условий, а это – обязательное требование, сказала Светлана Казакова. Но встать в эту очередь можно при наличии такой потребности в любое время.

Выплата производится только тем, кто подал заявления до 2013 года.

Консультацию по вопросу получения единовременной денежной выплаты взамен земельного участка для индивидуального жилищного строительства можно получить по телефону «горячей линии» министерства труда и социального развития Новосибирской области: 8 800 100 00 82 с 14.00 часов до 16.00 часов или в Центре социальной поддержки населения Бердска по телефону 5-60-51.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить