Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердским чиновникам повысили зарплату

Оклад муниципальных служащих увеличился на 135 рублей
23 декабря - внеочередная сессия горсовета
23 декабря - внеочередная сессия горсовета
Оклад муниципальных служащих увеличился на 135 рублей

23 декабря состоится внеочередная сессия Совета депутатов Бердска, на которой предстоит рассмотреть всего три вопроса. Все они – технического характера, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

В частности, депутаты внесут изменения в Положение об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, действующих на постоянной основе, и муниципальных служащих в органах местного самоуправления города Бердска. Как следует из пояснительной записки к проекту решения, это связано с тем, что с 1 октября 2021 года была проведена индексация должностных окладов государственных и муниципальных служащих на 8,9%.

Размер базового должностного оклада по должности государственной гражданской службы Новосибирской области «специалист» вырос с 2792 до 2927 рублей. Таким образом, оклад увеличился на 135 рублей. Кроме того, увеличен норматив ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин муниципальных служащих.

Еще депутатам предстоит ликвидировать АТИ, как юридическое лицо, а также назначить ликвидатора. Как пояснил начальник отдела административно-технического контроля администрации Павел Дятлов, это тоже технические вопросы. Свое существование административно-техническая инспекция прекратила с 15 октября. Решение о реорганизации АТИ было принято еще в 2020 году: изменилась форма существования организации. Теперь это отдел административно-технического контроля. Отдел уже работает в новом качестве, однако АТИ, как юридическое лицо до сих пор продолжает существовать. Поскольку АТИ изначально была создана, как орган подотчётный Совету депутатов, им и предстоит принять решение о ликвидации юрлица.

Ожидается, что ликвидатором станет сам Павел Дятлов. В данном случае ликвидатор – это человек, на которого будут возложены обязанности по проведении необходимой процедуры и подготовки документации.

Напомним, очередная сессия горсовета состоялась неделю назад, 16 декабря. Планировалось, что это последняя в уходящем году сессия.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить