Пятница
29 марта
2024
  °C

1 сентября в школы и сады Бердска пришли 22 молодых педагога

Наибольшее количество маленьких учеников набрала школа №13 – там шесть первых классов
1 сентября в школе №8 в Бердске
1 сентября в школе №8 в Бердске
Наибольшее количество маленьких учеников набрала школа №13 – там шесть первых классов

Школы Бердска 1 сентября в новом учебном году распахнули двери  для более 1500 первоклассников.

Самое большое количество первых классов в этом году в школе №13, руководит которой Наталья Маркова. Здесь будут обучаться 6 классов первоклассников.

В остальных бердских школах создано по 4-5 первых класса, а в школах №9 и №4 – по два.

— С 1 сентября в образовательных учреждениях Бердска – в школах, детских садах и училищах – к работе приступили 22 молодых педагога, — рассказала сайту Бердск-онлайн начальник отдела образования УОиМП администрации Бердска Марина Вишневская.

За каждым молодым педагогом закреплен опытный наставник.

Впервые в Бердске 1 сентября начал работать ресурсный класс для детей с аутизмом. Он открыт на базе школы №4 в Новом поселке. Учиться там будут, как уже сообщал сайт Бердск-онлайн, шесть детей-аутистов.  Таких классов, как подчеркнула Марина Вишневская, даже в Новосибирске всего два – в школе «Перспектива» и в гимназии «Горностай». Но дети-аутисты, а также дети с ограниченными возможностями здоровья  обучаются и в прочих школах города в инклюзивных классах. 

Школа №4 в бердском Новом поселке в этом году 1 сентября задала тональность и в школьной моде. В этом учебном заведении не только дети, но и педагоги сшили себе школьную форму.  Все учителя будут посещать занятия в красивых костюмах темного зеленого и бордового цвета.

ВИДЕО: Директор школы №8 Наталья Краморова поздравляет с 1 сентября

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить