Четверг
28 марта
2024
  °C

132 городских массовых мероприятия пройдет в Бердске в 2020 году

Дату Дня города Бердска пока не изменили
132 городских массовых мероприятия пройдет в Бердске в 2020 году
132 городских массовых мероприятия пройдет в Бердске в 2020 году
Дату Дня города Бердска пока не изменили

План массовых мероприятий на текущий год своим постановлением 29 января утвердил глава Бердска Евгений Шестернин. Согласно информации начальника отдела культуры Бердска Оксаны Мокриенко, в городе за 2020 год пройдет 132 массовых мероприятия, в числе которых народные гуляния, концерты, патриотические мероприятия.

Из крупных ближайших мероприятий – собрание трудовых коллективов Бердска, которое проводится традиционно в феврале. На нем власти города публично подводят итоги финансово-экономической и производственной деятельности Бердска за прошлый год, оглашают свои задачи на текущий год. Ежегодно на собрание трудовых коллективов в Бердск приезжают первые лица правительства и заксобрания региона.  В этом году собрание состоится 12 февраля.

1 марта пройдет Масленица – блины, ледяной столб, забавы, сжигание чучела – всё как всегда.

Международном женскому дню посвятят 6 марта концерт в ДК «Родина».

Также в марте пройдет третий городской слет волонтеров города, и приедут в Бердск участники Транссибирского Арт-фестиваля.

Из необычных мартовских событий  —  праздник в честь 100-летия бердского комсомола, на котором, как следует из постановления мэра, будут присутствовать члены ВЛКСМ и обычные жители города. Хотя, как следует из исторических данных, в марте 1991 года на  XXII Чрезвычайном съезде ВЛКСМ объявили, что историческая роль советского Комсомола исчерпана, поэтому 29 лет назад произведен самороспуск организации.

19 апреля – мероприятия, посвященные празднованию Пасхи.

24 апреля – старт молодежного фестиваля «Кислород».

1 мая – первомайская демонстрация.

В честь 75-летия Победы запланировано большое количество мероприятий, которые начнутся с 5 мая и завершатся 9 мая.

День детства 1 июня отметят большие и маленькие бердчане на площади Горького. Праздник Ивана Купала пройдет 7 июля на пляже «Старый Бердск». 18 июля на площади Горького – соревнования по пожарному и спасательному многоборью.

Мероприятия в честь Дня рождения города Бердска начнутся с 4 сентября. Праздник в честь Дня города состоится в Бердске 5 сентября на площади Горького. Несмотря на то, что в этом году власти намерены провести достаточно широкое обсуждение инициативы по переносу Дня города Бердска (с внесением изменений в Устав) на другую дату, пока инициатива пребывает в стадии инициатив, не более.

Все новогодние мероприятия, согласно утвержденному мэром постановлению, в декабре 2020 года будут снова проводится в парке на площадке «Праздничная» и других площадках города. Площадь Горького в который раз не предусмотрена как новогодняя площадка для жителей города. 

Полный план массовых мероприятий, проведение которых утверждено в Бердске, читайте на Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить