Четверг
25 апреля
2024
  °C

8 марта в Бердске отпразднуют загодя

Виртуальный концерт и фестиваль женской книги ждут бердчанок
Женщин в Бердске поздравят заранее
Женщин в Бердске поздравят заранее
Виртуальный концерт и фестиваль женской книги ждут бердчанок

Начальник отдела культуры Бердска Оксана Мокриенко рассказала, какие мероприятия, приуроченные Международному женскому дню, состоятся в Бердске.

Новосибирская государственная филармония снова в гостях у бердчан: концерт, посвященный 8 марта, состоится 4 марта в виртуальном концертном зале ДК «Родина». Перед прекрасными дамами выступит ансамбль «Белые росы». Вход свободный. 12+.

А 5 марта во дворце культуры «Родина» состоится открытие фестиваля женской книги «Сибирская Атлантида». Этот фестиваль будет проходить на протяжении трех дней: 5, 6 и 7 марта на площадках ДК «Родина» и дома спорта «Авангард». Горожан ждут книжная выставка и различные мероприятия. Гостями станут писательницы Вера Богданова, Анна Козлова, Александра Литвина. Прочтут лекции и дадут мастер-класс писатели Александр Снегирёв, Александр Архангельский и Денис Драгунский. Кроме того, в Бердск приедет литературный критик Константин Мильчин. 16+

Актеры театров «Лестница» и «В Главных Ролях» почитают пьесы. Состоится фестиваль чтения «Открой рот», а в фойе будет работать выставка иллюстраций и иллюстраторов. Кроме того гостей фестиваля ждут мультфильмы с фестиваля «Наливное яблочко», который состоится в Бердске уже в третий раз. А еще кулинарный мастер-класс по рецептам из книг. И более 40 изданий представят свою продукцию на выставке-продаже.

5 марта в Бердске в очередной раз состоится конкурс «Автоледи»-2022, принять участие в котором могут бердчанки в возрасте от 18 до 35 лет. Торжественное открытие состоится в 12.30 на стадионе «Вега». 18+.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить