Пятница
26 апреля
2024
  °C

Алиментщик оплатил 600 тыс. рублей, лишь бы не остаться без «Лексуса»

Мужчина не платил 13-летнему сыну – бывшая жена рассказала приставам, что тот собирается на отдых в Карачи
За долги по алиментам арестовали машину
За долги по алиментам арестовали машину
Мужчина не платил 13-летнему сыну – бывшая жена рассказала приставам, что тот собирается на отдых в Карачи

Алиментщик из Новосибирска испугался ареста машины. Мужчина длительное время не платил алименты на содержание своего 13-летнего сына. За несколько лет накопился долг более 600 тыс. рублей.

Его бывшая жена сообщила приставам, что мужчина собирается на озеро Карачи. И приставы направились к нему домой.  Предварительно установили, что алименщик имеет квартиру, земельный участок и автомобиль Lexus RX 300.

Когда приставы прибыли к должнику домой, их встретила его мама. Сам алиментщик отсутствовал. Но в гараже стоял его автомобиль — Lexus RX 300, рассказалаи в управлении ФССП по Новосибирской области. Судебный пристав наложил на машину арест без права пользования транспортным средством.

Автомобиль опечатали. А должника предупредили о наступлении ответственности по статье 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Через несколько дней должник полностью погасил задолженность по алиментам в размере 621 тысячу рублей напрямую взыскателю. Об этом приставам сообщила бывшая супруга должника.  Женщина отозвала исполнительный документ, потому что  бывшие супруги заключили мировое соглашение и договорились о дальнейшей сумме по содержанию их 13-летнего сына.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить