Суббота
20 апреля
2024
  °C

Бесплатные курсы грамотного общения в Бердске проводит профессор НГУ

Азбука общения нужна каждому
Бесплатные курсы грамотного общения в Бердске проводит профессор НГУ
Бесплатные курсы грамотного общения в Бердске проводит профессор НГУ
Азбука общения нужна каждому

Бесплатные курсы русского языка 18 сентября начались в Бердске. Они организованы Фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово» (директор Л.А. Монахова). В этом году курсы проходят под названием «Азбука общения». Этот модуль уже проводился в Бердске в 2017 году, вызвав большую заинтересованность и широкий отклик среди горожан. Поэтому, по многочисленным просьбам бердчан, организаторы решили  повторить и провести курс этой темы вновь, но в несколько измененном виде.

— Курсы нацелены не на изучение правил и грамматики русского языка, а на знание истории русской речи, ее видов, типов общения, речевого этикета, — рассказала сайту Бердск-онлайн заместитель директора ЦБС Бердска Инна Суворова.

Ведет курсы преподаватель и автор лекционного материала Ирина Всеволодовна  Высоцкая, доктор филологический наук, профессор кафедры истории журналистики НГУ.

Слушатели, а первое занятие посетили 23 человека, довольно активно реагировали на вопрос преподавателя, задавали свои. Охотно отозвались письменно ответить на вопрос «Что я ожидаю от курсов, что хочу узнать и понять». В качестве домашнего задания участники подумают над вариантом замены иностранного слова: «рецепшн».

Среди слушателей люди разных профессий: учителя, бухгалтеры, программисты, госслужащие, работники производственной сферы и другие.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить