Пятница
26 апреля
2024
  °C

Часть мобилизованных в Новосибирской области вернулись домой

Некоторые резервисты получили отсрочку
Частичная мобилизация населения продолжается
Частичная мобилизация населения продолжается
Некоторые резервисты получили отсрочку

В Новосибирской области не все мобилизованные по Указу Президента РФ «О частичной мобилизации» мужчины будут направлены в пункт назначения – часть из них возвращается домой, пишет сайт Бердск-Онлайн.

В администрации Доволенского района, к примеру, уведомили, что из 54 мобилизованных в районе 16 вернулись домой. 

В том числе 8 из них получили временную отсрочку для подтверждения заболеваний. И теперь они обязаны за установленный срок предоставить подтверждающие документы из медицинского учреждения. После этого военным комиссариатом будет принято решение о целесообразности направления их на службу.

Еще 8 человек вернулись по различным причинам, которые не позволяют служить. В их числе многодетные отцы;  двое приписаны в Новосибирске; один — госпитализирован.

Частичная мобилизация продолжается, резервисты получают повестки. Военком Новосибирской области пояснил порядок вручения повесток:  их могут вручить и ночью, и днем, и на улице. Но – строго под подпись, пишет Бердск-Онлайн. Также уже объявлен розыск первых уклонистов от частичной мобилизации в Новосибирской области. И в этот сложный для страны период черные торговцы «белыми» военными билетами активировались и пытаются заработать на доверчивости и глупости граждан.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить