Суббота
27 апреля
2024
  °C

Цена билета в электричках Новосибирской области выросла с 1 января 2024

Льготы на проезд в пригородном транспорте сохранились
Льготы на проезд в пригородном транспорте сохранились

С 1 января 2024 года в Новосибирской области выросла стоимость проезда на пригородных поездах. Постановление о повышении стоимости и новые тарифы по зонам проезда были опубликованы в декабре на сайте регионального департамента по тарифам.

Теперь за проезд на электричке от вокзала «Новосибирск-Главный» до станции Сеятель придется заплатить 64 рубля, вместо прежних 60.

Из Бердска до Новосибирска-Главного можно доехать за 82 рубля. Полный билет от Искитима до Новосибирска с 1 января 2024 года стоит 112 рублей, от Черепаново – 144 рубля.

Новосибирская область поделена на 46 пригородных зон. Стоимость билета на самую дальнюю поездку в пригородном электропоезде до станции Татарская в 46-й зоне выросла на 60 рублей и теперь стоит 560 рублей.

С полным перечнем тарифов и пригородных зон можно ознакомиться на сайте АО «Экспресс-пригород».

Несмотря на повышение цен, все прежние льготы сохранены. Также право на бесплатный проезд на пригородных поездах в течение года с 1 января 2024 года предоставлено ветеранам труда РФ, ветеранам труда Новосибирской области и труженикам тыла.

Напомним, что в период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года пригородные поезда курсируют по графику выходного дня.

Дополнительно в этот период назначены ежедневно 2 ускоренных вечерних маршрута пригородных поездов №7105 Новосибирск – Бердск (отправление из Новосибирска в 16:48) и №7106 Бердск – Новосибирск (отправление из Бердска в 17:46).

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о повышении стоимости проезда в автобусах и маршрутных такси Бердска, междугородних маршрутках «Бердск-Новосибирск» и метрополитене Новосибирска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить