Пятница
26 апреля
2024
  °C

«Давай потанцуем»: в Бердске объявлен конкурс молодёжных проектов танцпола в парке

Эскизы танцевальной площадки городского парка ждут в отделе культуры Бердска
Конкурс на лучший эскиз танцевальной площадки объявлен в Бердске
Конкурс на лучший эскиз танцевальной площадки объявлен в Бердске
Эскизы танцевальной площадки городского парка ждут в отделе культуры Бердска

Отдел культуры Бердска объявил о начале приёма заявок от желающих принять участие в конкурсе «Давай потанцуем» на лучший эскизный проект танцевальной площадки в городском парке культуры и отдыха.

Лучшие эскизы танцевальной площадки будут выбраны в двух возрастных категориях: 14-20 лет и 21-35 лет.

Конкурсные заявки принимают с 10 ноября до 5 декабря в отделе культуры Бердска по адресу: ул. М. Горького, 7, каб. 17.

Участники конкурса могут представить до 2 вариантов эскизных проектов. Для работы над проектами конкурсанты могут пользоваться: положением о проведении конкурса, схемой парка с указанием расположения танцевальной площадки, размерами танцевальной площадки. Все эти документы размещены на сайте администрации Бердска.

По требованиям положения конкурса эскизный проект должен состоять из графической части и конверта с заявкой с указанием фамилии, имени, отчества автора или законного представителя несовершеннолетнего автора проекта, числа, месяца, года рождения и контактного телефона автора.

Графическая часть проекта должна быть в формате А4 и содержать: сцену, места рассадки зрителей, место общепита, административные помещения. Эскиз можно выполнить в любой технике. К графическому эскизу необходимо приложить пояснительную записку с обоснованием планировочного решения и указанием материала изготовления.

Проект танцевальной площадки должен предусматривать её круглогодичное использование.

Жюри конкурса предстоит до 7 декабря оценить предложенные проекты по критериям: реалистичность и практическая ценность эскизного проекта, функциональность и безопасность объекта, новизна и оригинальность идеи, творческий подход к оформлению эскизного проекта.

Три проекта, выбранных членами жюри, будут представлены горожанам на сайте администрации Бердска для голосования с 8 до 22 декабря.

Авторам лучших по итогам конкурсного голосования проектов будут вручены дипломы лауреатов 1, 2 и 3 степени, в каждой возрастной категории, и памятные подарки.

Победитель конкурса будет награждён памятным подарком. Также, с учетом его согласия, ему будет предоставлена возможность разместить памятную табличку с гравировкой — указанием автора идеи.

Идеи эскизных проектов, занявших призовые места, будут учтены проектной организацией при разработке рабочего проекта благоустройства танцевальной площадки в городском парке культуры и отдыха.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о совещании, которое состоялось в кабинете главы Бердска Романа Бурдина, и было посвящено обсуждению проекта танцплощадки в городском парке культуры и отдыха.

Градоначальнику тогда не понравился ни один, из предложенных специалистами вариантов проекта площадки, и он предложил привлечь к проектной работе юных бердчан.

Пожелания главы были услышаны.

Вовлечь детей в обсуждение проекта танцплощадки в парке решил мэр Бердска

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить