Суббота
20 апреля
2024
  °C

«День бревна 2.0»: 11 июня в Бердске состоится субботник по уборке берегов

Все, кто хотел, но не успел поучаствовать в акции, получат второй шанс
Каждый житель Бердска может принять участие в уборке берегов
Каждый житель Бердска может принять участие в уборке берегов
Все, кто хотел, но не успел поучаствовать в акции, получат второй шанс

Около 100 бердчан в эти выходные вышли на уборку берегов от топляка, сообщает сайт Бердск-Онлайн

Председатель Общественной палаты Бердска Марина Щербенёва рассказала об волонтёрской акции День бревна, которая по традиции ежегодно проходит в начале июня.

– В субботу мы работали на территории базы «Юность», собрались почти 100 человек: школьники, студенты, представители трудовых коллективов, депутаты, общественники. Приехали даже 12 учеников школы №76 Новосибирска – они узнали об акции из соцсетей.Но самое интересно – акция получила продолжение!

Марина Щербенева отметила, что публикация об акции в соцсетях  Бердск-Онлайн набрала более 14 тысяч просмотров и очень многие горожане расстроились из-за того, что узнали об этом постфактум. «С огромным удовольствием пришли бы со своей семьей! Весной была на берегу не долго, пока мужчины собирали топляк для качели, я собрала 2 мешка мусора». «Очистить берег от топляка — это хорошее дело. Но берега ещё и завалены мусором. Организуйте такое же мероприятие по очищению от мусора. Я приду и с собой кого-нибудь подтяну. Только вывоз мусора нужно организовать после мероприятия», — пишут подписчики Бердск-Онлайн в комментариях.

– Мы решили поддержать инициативу горожан. В эту субботу, 11 июня, Общественная палата Бердска организует субботник, посвященный Дню России. Уже есть договорённость с управлением ЖКХ города о предоставлении мешков и последующем вывозе мусора. Мы будем убирать береговую линию от парка «На камнях» до «Чайки» — две группы пойдут навстречу друг другу.

Начало акции 11 июня в 10.00.

Приглашаются все желающие!

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить