Четверг
18 апреля
2024
  °C

Экономический лицей Бердска празднует юбилей – 15 лет со дня основания!

Глава города Евгений Шестернин и спикер горсовета Владимир Голубев поздравили коллектив и учащихся лицея
За 15 лет в лицее многие ученики стали победителями олимпиад и конкурсов
За 15 лет в лицее многие ученики стали победителями олимпиад и конкурсов
Глава города Евгений Шестернин и спикер горсовета Владимир Голубев поздравили коллектив и учащихся лицея

Глава Бердска Евгений Шестернин и председатель горсовета Владимир Голубев поздравили коллектив и учащихся экономического лицея с юбилеем – ему исполнилось 15 лет, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию Бердска.

Экономический лицей был образован в 2006 году в результате реорганизации из учреждения дополнительного образования. С момента своего основания лицей специализируется на работе с одаренными детьми. За 15 лет в лицее обучили 302 выпускника, более тридцати поступили в лучшие вузы страны.

Ребята, обучающиеся в лицее, стабильно показывают высокие результаты на олимпиадах по экономике, в проектах и конкурсах различного уровня.

Учащиеся специализированных инженерных и гуманитарных классов обучаются по индивидуальным учебным планам. При формировании учебных планов ученикам и родителям предоставляют возможность «конструировать» внеурочную деятельность в соответствии с предпочтениям. Для работы со школьниками привлекаются преподаватели вузов: НГУ, НГТУ, НГАЭиУ, НИУ ВШЭ.

В лицее сформирована современная материальная база, которая включает в себя кабинеты информатики, физики, технологии, 3 мобильных компьютерных класса, 12 интерактивных досок, 6 станков (токарные, фрезерные, сверлильные, в том числе с ЧПУ), 6 паяльных станций, мехатронная станция FESTO с программным обеспечением, 3D принтеры, достаточное количество комплектов для занятий электроникой и робототехникой.

— Много интересных людей встретила за 15 лет и с многими сложились интересные и результативные проекты. Так что «Экономический лицей» могу считать своим успешным проектом, — поделилась на своей странице в социальных сетях директор лицея Наталья Колмыкова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить