Четверг
18 апреля
2024
  °C

Главного архитектора Новосибирской области выберут на открытом конкурсе

Соискателям придется пройти через сито серьезных тестов 
Главного архитектора Новосибирской области выберут на открытом конкурсе
Главного архитектора Новосибирской области выберут на открытом конкурсе
Соискателям придется пройти через сито серьезных тестов 

Правительств Новосибирской области объявило конкурс на замещение вакантной должности главного архитектора региона.

Эту должность губернатор Андрей Травников ввел в штат правительства постановлением 11 октября прошлого года. Согласно постановлению главный архитектор Новосибирской области будет работать в статусе замминистра строительства региона и при этом подчиняться напрямую губернатору.

Введение должности нацелено на обеспечение принятия сбалансированных градостроительных решений и повышение качества благоустройства территорий, напомнили в пресс-службе правительства.

В круг должностных полномочий главного архитектора Новосибирской области входит руководство направлением деятельности министерства строительства региона в области архитектуры и градостроительства, принятие мер к урегулированию спорных вопросов в области архитектуры и градостроительства, возникающих между органами управления муниципальных образований и гражданами, в соответствии с действующим законодательством РФ.

Также к полномочиям главного архитектора относится информирование губернатора и министра строительства о возможных позитивных и негативных последствиях принимаемых решений в области архитектуры, о передовой отечественной и зарубежной практике в области архитектуры, обеспечение взаимодействия архитекторов, художников в целях повышения эстетической ценности застройки территории Новосибирской области и другие полномочия.

Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Новосибирской области заместителя министра – главного архитектора Новосибирской области министерства строительства Новосибирской области проводится в два этапа – прием документов для желающих принять в нем участие проводится по 6 ноября 2018 года.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса – 27 ноября 2018 года. Кандидатов будут оценивать на основании представленных ими документов об образовании, прохождении государственной гражданской службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур. Соискателям придется решить тестовые задания, пройти индивидуальное собеседование, подготовить эссе на заданную тему.

Напомним, главным архитектором Бердска с июня 2018 года работает Пётр Ким. Должность вице-мэра по строительству с него была снята в ходе утверждения новой структуры мэрии города. Ранее, в период с 2007 по 2012 год, еще при прежнем главе Бердска Александре Терепе, Пётр Ким уже занимал пост главного архитектора Бердска. И даже уходя из городской администрации, Ким оставался членом градостроительного совета Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить