Суббота
27 апреля
2024
  °C

Исполнять обязанности директора КБУ Бердска с 5 октября будет главный инженер

На Ирину Корниевскую возложат обязанность руководить предприятием до появления назначенца 
На Ирину Корниевскую возложат обязанность руководить предприятием до появления назначенца 

В среду, 4 октября, директор бердского МУП «Комбинат бытовых услуг» Анатолий Пронюшкин дорабатывает в должности последний день, увольняясь по семейным обстоятельствам. В должности директора бердского КБУ он, напомним, работал с 20 апреля 2021 года.

С 5 октября исполнять обязанности директора КБУ будет главный инженер Ирина Корниевская. Об этом сайту Бердск-Онлайн сообщил глава города Роман Бурдин.

Кто впоследствии займет директорское кресло в главном ресурсоснабжающем предприятии Бердска – пока неизвестно. Выбор директора МУПа – прерогатива главы города. Будет производиться назначение.

Мэр Роман Бурдин, с его слов, рассматривает несколько поступивших резюме. И берет тайм-аут сроком две недели на то, чтобы окончательно определиться с претендентом, кандидатура которого будет согласована в министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

На сегодня КБУ завершает устранение дефекта на теплотрассе на ул. Луговской. Здесь, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, ремонт осложнен тем, что в одном лотке поверх  трубопровода проложены две газовые трубы. Их перенос производила газовая служба.

Вице-мэр по строительству и ЖКХ Владимир Захаров пояснил сайту Бердск-Онлайн, что на данный момент из-за этого дефекта без теплоснабжения в Бердске остаются два ЦТП, от которых запитаны 8 многоэтажек: две на ул. Свердлова, три на ул. Луговской и три на ул. Советской.

— Сегодня постараемся завершить работы и  завтра  подать тепло, — пообещал Владимир Захаров.

Отопительный период 2023-2024 в Бердске, напомним, начат с 25 сентября.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить