Пятница
26 апреля
2024
  °C

«Какой досуг?»: Красноярцы спросили, стоит ли переехать в Бердск

Бердчане хвалят закаты и ругают разбитые дороги
Красноярцы планируют переехать в Новосибирскую область
Красноярцы планируют переехать в Новосибирскую область
Бердчане хвалят закаты и ругают разбитые дороги

Красноярцы захотели узнать побольше о Бердске, чтобы решить – переехать в город или нет. Местные жители подробно ответили им и дали несколько советов.

Вопрос от красноярцев

Авторы поста рассказали, что живут в 30 км от Красноярска. Но им не нравится, что река Енисей холодная, не замерзает зимой. Да и обстановку захотелось сменить.

«Можете рассказать? Есть нормальный частный сектор приличный? Есть электрички в Новосибирск? Какой досуг? И вообще… Спасибо заранее», – анонимно спросили красноярцы.

Публикацию выложили 17 марта в группе «Подслушано Бердск» в соцсети «ВКонтакте».

Жить в Бердске, работать в Новосибирске?

Подписчица Ольга посоветовала ехать только при условии, что у красноярцев хватит денег нормальное жильё. При этом бердчанка посоветовала переезжать сразу в Новосибирск, если они планируют устроиться на работу там.

«Жить в Бердске, а работать в Новосибирске точно не для меня. Мне жалко время», – заявила Ольга Кобелева.

Вася Котов ответил Ольге, что уже 13 лет ездит работать в Новосибирск. Так он больше зарабатывает, и при этом не дышит смогом в региональном центре на выходных. Другие интернет-пользователи отметили, что поездка на электричке под музыку отлично успокаивает после рабочего дня.

Добро пожаловать

«Не думаю, что есть какая-то принципиальная разница между пригородом Красноярска и пригородом Новосибирска. Электрички в Новосибирск ходят регулярно. Городок тихий, много частного сектора, новых загородных жилых комплексов строят. Пляжики диковатые, но их много, на любой вкус. Рядом город-миллионник с театрами, вузами, ЛДСами и прочими благами цивилизации. Плюс крупнейший за Уралом аэропорт. Так что приезжайте, нормально у нас тут», – сказала Анастасия Иванова.

Анастасия согласилась с другой подписчицей Марией Ивановой, что бердская больница позорная, нуждается в ремонте.

«Бердск, на мой взгляд – лучшее место как в Новосибирской, так и соседних областях. Природа уникальна. Можно и на реке отдохнуть, а можно и на море. На берегу соснового леса дикарем или на пляжах под зонтиком, в санатории лакшери или бюджетной базе – на любой вкус. А закаты… Просто бомба. Вы влюбитесь. Добро пожаловать», – рассказал Степан Нуждаев.

«Холодно и грязно. Разбитые дороги. Частный сектор есть. (…). Приезжайте. Это вкратце. А так всё неплохо, есть магазины и досуг, кафе и рестораны», – считает Кирилл Аносов. Бердчанин высказался о плохой экологии в городе.

Несколько человек заявили, что тоже переехали из разных регионов в Бердск, и не пожалели.

Отметим, что в условиях новых экономических реалий промышленность Бердска показала свою устойчивость и по-прежнему занимает ведущее место в экономике города. В Бердске реализуется 24 инвестпроекта на 4 миллиарда рублей.

Ответ красноярца

В комментариях отписался автор поста Александр. Сибиряк поблагодарил всех за ответы.

«Почему думаем из Красноярских мест ехать? Тут летом на реке в фуфайке сидишь, вода круглый год 4 градуса. Песка нет, камни на берегу. В лес почти не хожу, хотя в лесу живём. Клещи и медведи хорошо его охраняют. В Красноярск на электричке ездим, так быстрей, вот и спрашиваю про этот вид транспорта. Кто пишет, что не приезжайте, мол, своим места мало, отвечаю: мы интеллигентная работящая семья, можем только украсить город, никак его не испортить», – пообещал Александр.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что в Бердске начато голосование за аллеи парка Победы для благоустройства в 2025 году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить