Суббота
27 апреля
2024
  °C

Когда состоятся довыборы депутата на округе № 13 в Бердске

Депутат округа № 13 Олег Яцков сложит полномочия в связи с избранием на муниципальную должность
Олег Яцков покидает совет депутатов Бердска
Олег Яцков покидает совет депутатов Бердска
Депутат округа № 13 Олег Яцков сложит полномочия в связи с избранием на муниципальную должность

Когда состоятся довыборы депутата на округе № 13, выяснил сайт Бердск-Онлайн. Сегодня Олег Яцков, депутат бердского горсовета депутатов, был избран на должность главы рабочего посёлка Краснообск. В этой связи он вынужден досрочно сложить депутатские полномочия.

Олег Яцков был не только депутатом на округе № 13. Он также занимал должности председателя комитета по законности и заместителя председателя совета депутатов.

В сентябре, в единый день голосования, пройдут довыборы по двум округам – первому и четырнадцатому. Это связано с тем, что депутат округа № 1 Михаил Овсепян умер. Депутат округа № 14 Аркадий Брагин досрочно сложил полномочия в связи с переездом в Красноярский край.

Однако, как объяснил сайту Бердск-Онлайн зампредседателя горсовета Семён Лапицкий, довыборы депутата по округу № 13 состоятся теперь лишь в марте.

– По регламенту в сентябре мы уже не успеем провести довыборы по этому округу. В сентябре пройдут довыборы по двум округам — №№ 1 и 14. К ним сейчас избирательная комиссия активно готовится – заканчивается приём документов. Решение по довыборам на округе № 13 будет принято на сентябрьской сессии. Ближайший день голосования будет в марте 2024 года, — объяснил Семён Лапицкий.

Он добавил, что решение Олега Яцкова не стало неожиданным для коллег. Он предупредил о том, что баллотируется на пост главы Краснообска.

– Вместе мы отработали два года. Это очень активный депутат, профессионал. Он делал очень серьезный пласт работы. Поэтому со своей стороны мы поддержали решение Олега Михайловича и готовы и дальше поддерживать. Может быть, даже получится выстроить более тесные взаимоотношения между Бердском и Краснообском, — говорит Семён Юрьевич.

Сам Олег Яцков в интервью сайту Бердск-Онлайн пояснил, что уже завтра, 21 июля, он напишет заявления на имя председателя горсовета депутатов Бердска Владимира Голубева. Сложит полномочия зампредседателя и председателя комитета. Также сложит полномочия депутата. Обещает, что жители округа №13 не останутся без помощи. Их наказы будут выполнены. До момента избрания нового депутата на этом округе Яцков обещает посильно помогать избирателям решать их проблемы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить