Четверг
28 марта
2024
  °C

Когда в июне выплатят пенсии и пособия? Стал известен график переноса

О выплате пенсии в июне через банки сообщил ПФР
В июне пенсии выплатят по новому графику
В июне пенсии выплатят по новому графику
О выплате пенсии в июне через банки сообщил ПФР

Изменена дата выплаты пенсий и пособий за июнь, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Из-за того, что 11 июня – день перечисления денег на выплату пенсий и ряда иных выплат по линии ПФР в банки выпадает на субботу перечисление произведено сегодня, 10 июня.

Как меняют график выплаты пенсий в июне 2022

Отделение ПФР по Новосибирской области напоминает жителям региона, получающим пенсии и иные соцвыплаты через банки, что денежные средства на эти цели в банки по графику перечисляются 11 и 21 числа каждого месяца.

В связи с тем, что 11 число, день перечисления «первого потока» в июне, выпадает на выходной день, средства в банки перечислены  сегодня – 10 июня.

Когда поступят на счет пенсии в июне 2022

 Зачисление средств на счет пенсионера  требует некоторого времени и происходит не позднее следующего дня после того, как ПФР перечислит деньги на счет в кредитной организации.

Как выплачивают пенсии в июне 2022

Напомним, что доставка пенсии осуществляется по выбору пенсионера: через «Почту России» или через кредитные учреждения (на счет по вкладу или на счет банковской карты). На сегодняшний день Отделение ПФР по Новосибирской области сотрудничает по вопросам выплаты пенсий с 25 кредитными учреждениями. Пенсионер сам выбирает кредитную организацию, через которую ему удобно получать выплаты.

Заявление о выборе способа доставки (либо доставщика) удобнее всего подать в электронном виде через портал госуслуг или Личный кабинет на сайте ПФР (логин и пароль те же, что и на портале госуслуг).

Доставка через почтовые отделения осуществляется по графику, установленному Почтой России.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить