Четверг
25 апреля
2024
  °C

Когда выплатят детское пособие в июне 2023?

С 1 июня 2023 изменится график выдачи детских пособий и график ежемесячной выплаты из средств материнского капитала на ребенка до 3-х лет
Детское пособие
Детское пособие
С 1 июня 2023 изменится график выдачи детских пособий и график ежемесячной выплаты из средств материнского капитала на ребенка до 3-х лет

Детское пособие и средства маткапитала в июне выплатят по новому графику.

С 1 июня 2023 года изменится график  выплаты детских пособий и некоторых других выплат, относящихся к государственным мерам социальной поддержки граждан.

Когда придет детское пособие в июне 2023?

Стало известно – когда выплатят детское пособие в июне 2023 года. Это вопрос сегодня интересует  всех родителей, имеющих детей от 0 до 17 лет. Тем более. что график получения денежных средств на несовершенноетних детей в этом году несколько раз изменялся.

Следует запомнить, что единое пособие детям до 17 лет и беременным женщинам, пособие по уходу за детьми до 1,5 лет неработающим гражданам и пособие до 3 лет на третьего ребенка теперь выплачивается строго в установленный единый день выплат — 3 числа месяца.

Но с учетом, что 3 июня – выходной день (суббота), выплату  в июне  должны перечислить на банковские счета получателей раньше – в пятницу, 2 июня.

Выплаты из маткапитала — когда перечислят в июне 2023?

Но не тольео детское пособие в июне придет в особый день. Средства материнского капитала на ребенка до 3-х лет теперь тоже выплачиваются в единый день ежемесячной выплаты — 5 числа каждого месяца — за прошедший месяц. Раньше выплаты делали в разные даты, а теперь в один день по всей стране.

Поэтому в июне выплата будет произведена 5 июня за май. Переноса даты не ожидается.

Пенсии повысят с 1 июня 2023

Ранее мы сообщали, что с 1 июня будет увеличение пенсии для некоторых пожилых людей. Дополнительная выплата не затронет всех.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить