Суббота
27 апреля
2024
  °C

Команда из Бердска представляет Новосибирскую область на Всероссийской игре «Зарница»

Финал Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» стартовал в Москве
ВПК
ВПК "Гвардия" представит Новосибирскую область в финале ВСИ "Зарница"
Финал Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» стартовал в Москве

Военно-спортивная игра «Зарница» проходит в Подмосковье на территории оздоровительно-образовательного центра «Патриот» с 1 по 6 октября.

Участие в финальных играх приняли команды победители региональных этапов, в числе которых курсанты ВПК «Гвардия» лицея №6 Бердска.

Областной этап «Зарницы» состоялся в июне этого года на базе Учебного центра Новосибирского военного института войск национальной гвардии в Искитимском районе. За победу боролись шесть команд, прошедших отбор на зональных этапах.

Бердская «Гвардия» стала победителем областной Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница» и завоевала путевку в финал, где они представляют не только наш город, но и весь регион.

Ребятам будут бороться за победу с 39 командами соперниками из регионов в различных дисциплинах: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю – силён в бою», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж», «Первая доврачебная помощь».

Для команды ВПК «Гвардия» — это будет уже вторая попытка взойти на пьедестал почета финала Всероссийской игры «Зарница». В прошлом году они уже побеждали в областном туре ВСИ «Зарница», получив путёвку в финал. Тогда бердчане заняли достойное 4 место из 36 команд участников.

В течении всего года, воспитанники Владимира Храмушкина уверенно держали курс на победу! Желаем, чтобы удача была на их стороне и в финальных поединках!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить