Пятница
26 апреля
2024
  °C

«Красный крест» провёл урок по оказанию первой помощи для ребят из Бердска

Ученикам из школы №8 объяснили, как вести себя в опасных ситуациях
Инструкторы объясняют детям, как правильно бинтовать руку
Инструкторы объясняют детям, как правильно бинтовать руку
Ученикам из школы №8 объяснили, как вести себя в опасных ситуациях

В четверг, 29 февраля, в гости к ученикам начальной школы №8 пришли инструктор по первой помощи Анастасия Туленцева и младший инструктор Алина Мальцева из организации «Российский Красный Крест | Новосибирск«.

Учеников научили азам оказания помощи в различных ситуациях.

Школа №8

Занятие состоялось в актовом зале

Школьники узнали, как правильно оказывать помощь пострадавшему, отработали алгоритм оказания помощи при потере сознания и при кровотечениях.

Помимо этого, они повторили телефонные номера «скорой».

Оказание помощи

Программа для средней школы

Дети не только послушали лекцию, но и применили полученные знания на практике.

Инициатором мероприятия стала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Наталья Кушнарева.

«Каждый человек должен обладать навыками оказания первой помощи. Родители не всегда могут быть рядом с ребёнком и защищать его от любых опасностей, именно задача научить детей помогать себе в опасной ситуации. Важно научить детей номерам телефонов экстренных служб, но ещё важнее обучить, в каких ситуациях следует по ним звонить и какую информацию сообщать», – сказала «Бердск. Онлайн» Наталья Кушнарева.

Оказание помощи

На следующий день занятия провели для старшеклассников

Цель мероприятия – повышение медицинской грамотности учащихся в вопросах оказания первой помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что Виолетта Волкова из Бердска стала абсолютным победителем в Спартакиаде учащихся России по биатлону. Школа гордится её успехами!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить