Четверг
28 марта
2024
  °C

Мебельщик из Новосибирска некачественно выполнил свою работу и чуть не лишился авто

Приставы собирались забрать машину в счёт долга
Приставы уже грузили автомобиль на эвакуатор
Приставы уже грузили автомобиль на эвакуатор
Приставы собирались забрать машину в счёт долга

На исполнение в подразделение судебных приставов по Заельцовскому району поступил исполнительный лист о взыскании денежных средств в размере 274 тысяч рублей с новосибирского предпринимателя в пользу женщины, которая ранее воспользовалась его услугами и осталась недовольна результатом.  Она подала в суд на мебельщика и выиграла. Мужчина пытался оспорить решение суда, но служители Фемиды остались непреклонны в решении, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ФССП по Новосибирской области.

Судебный пристав-исполнитель ознакомила 47-летнего должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Мужчина в добровольные сроки самостоятельно не погашал задолженность, тогда пристав-исполнитель вынесла ряд запретов и ограничений. Со счетов мужчины удерживались денежные средства. В общей сложности принудительно удалось взыскать 110 тысяч рублей.

При взаимодействии со взыскателем удалось найти местонахождение имущества должника — Toyota Land Cruiser Prado. В день выхода автомобиль был на парковке. При погрузке внедорожника на эвакуатор вышел хозяин-должник, который был не готов прощаться с автомобилем. Во время переговоров должника со взыскателем, мужчина перевел денежные средства на карту. Таким образом, погасил полностью задолженность. Кроме того он оплатил исполнительский сбор в размере 19 тысяч рублей.

Тут же женщина отозвала исполнительный документ и подписала документ об отсутствии претензий. Исполнительное производство было окончено в связи с фактическим исполнением требованием исполнительного документа.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить