Суббота
27 апреля
2024
  °C

Министр ЖКХ  региона проверил ход строительства котельной в Бердске

Состоялось выездное совещание на строительном объекте
Состоялось выездное совещание на строительном объекте

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов 14 ноября посетил Бердск. Он проверил ход строительства новой газовой котельной «Восточная».

Вместе с мэром Бердска Романом Бурдиным провели выездное совещание на стройплощадке.

С представителями генподрядчика и подрядчика, депутатами и профильными специалистами обсудили текущую ситуацию и дальнейшие этапы строительства.

— Вопросы, связанные с закупкой и монтажом оборудования для строящегося объекта, взаиморасчетов между участниками стройки и другие организационные вопросы обсудили уже в администрации, — проинформировал по итогам встречи Роман Бурдин. — По некоторым из них были выявлены проблемные моменты и что важно, намечены пути их решения.

Качество и своевременность выполнения строительных работ поставлены на контроль.

Отметим, строительство котельной из-за возникшего отставания от сроков оказалось на контроле у прокурора Бердска.

Строительство новой муниципальной газовой котельной «Восточная» — один из крупнейших инфраструктурных проектов в новейшей истории Бердска.

На ее строительство и подключение Бердску по ходатайству губернатора Новосибирской области Андрея Травникова из Фонда национального благосостояния и облбюджета было выделено 1,5 млрд рублей, сообщал Бердск-Онлайн. Необходимое финансирование зарезервировано, сумма выделяется поэтапно.

Котельная «Восточная» в перспективе станет полной заменой частной котельной ООО «ТГК-1», которую планируется вывести из схемы теплоснабжения Бердска.

Отапливать «Восточная» будет 170 многоквартирных жилых домов и объекты социальной сферы  – треть Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить