Пятница
19 апреля
2024
  °C

Не торопите время! Что пожелали студентам известные бердчане?

Пожелания, наставления, рекомендации и советы
Молодость – время надежд, время любви, время возможностей.
Молодость – время надежд, время любви, время возможностей.
Пожелания, наставления, рекомендации и советы

25 января в нашей стране традиционно отмечается День студентов, хотя международный День студенчества празднуется 17 ноября.  Дело в том, что 25 января императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». Прозвище «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской – в сессионные дни студенты до сих пор молятся святой Татьяне о помощи в учебе и просвещении.

В День российского студенчества – пожелания, наставления и рекомендации сегодняшним студентам о тех, кто уже имеет дипломы (а некоторые и целую пачку дипломов)  и успел сделать себе имя, карьеру и добиться определенных успехов. А где и как они учились, мы рассказывали ЗДЕСЬ.

Заместитель главы Бердска по экономическому развитию и социальной политике Жанна Шурова:

Используйте это время по максимуму. Знания, которые вы получаете сегодня – фундамент всей будущей жизни. Иногда будет казаться, что эта теорема или лабораторная никогда не пригодится. Но все это развивает мышление! Пока вы студенты – учитесь, смотрите на учёбу, не как на рутину, а как на возможности открыть что-то новое. Общайтесь, учитесь дружить. Студенческая дружба, как правило, на всю жизнь. Верьте в себя и знайте – все горизонты открыты! В добрый путь!

Павел Яковинов, председатель Бердского городского суда:

Не бояться трудностей! Особенно в начале обучения. Как говорил один наш преподаватель: «Обычно сначала такая «каша» в голове от большого объема учебной информации, но потом, со временем, увидите, что всё у вас «разместится по своим местам и полочкам» и будет полный порядок!». Иногда, учась в вузе, молодежь не придаёт значения отдельным дисциплинам или предметам. Рассуждают, что, к примеру, зачем, мол, юристу нужна высшая математика. А жизнь показывает, что это всё пригождается в жизни, помогает. Ты знаешь это, и уже проще и легче в работе. И ты испытываешь колоссальное удовольствие от того, что в свое время не поленился — изучил и понял предмет, а теперь можешь использовать знания на практике, да и просто в жизни.

Елена Тоцкая, главный врач бердской ЦГБ:

— Я бы рекомендовала студентам максимально использовать время во имя себя. Ни один предмет, ни одна дисциплина не является лишней. Всё, что предлагается нам в вузе, в жизни так или иначе пригодится. Каждый день, каждый час этого периода используйте себе во благо. Не возвратить ни одной минуты своей жизни. И если потратить время бесполезно – это тоже навсегда.

Станислав Лейба, руководитель следственного отдела по Бердску следственного управления СК России по Новосибирской области:

Сегодняшним студентам пожелал бы усердия в учебе, здоровых амбиций и достижения своих целей!

Татьяна Свиридова, режиссёр:

 Студентам советы не нужны, они их всё равно не слушают.  Но всё же донести бы мысль о том, что в наше время помимо профессии, нужно ещё очень много работать над собой. Адекватность, человечность, уважение к людям дадут к диплому то  бесценное, что может обеспечить вашу конкурентоспособность, даже если полученная профессия не очень востребованная.

Александр Обрывко, начальник управления ЖКХ Бердска:

Современным студентам желаю находить золотую середину между дружбой, общением и  учёбой. Есть в это время много соблазнов и порой кажется, что времени впереди еще много и все-все можно отложить «на потом». Относитесь к учёбе ответственно: знания, которые вы получаете сейчас, станут основой профессии. Да даже если вы никогда не станете работать по специальности, этот багаж обязательно поможет в жизни, я говорю с полной уверенностью.

Татьяна Кокшарова, старший методист и руководитель Парка науки и технологий Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Альтаир»:

Желаю всем, кто сейчас ещё только учится в вузе, учиться для себя, а не только для получения диплома. И ещё желаю обязательно попробовать себя в роли наставников школьников. У нас в «Альтаире» сейчас работают преподавателями ребята, которых я учила в школе, с которыми вместе занимались ТЮФом: Ирина Казакова, Дарья Ерошенко, Катерина Замараева. Думаю, если бы им кто-то несколько лет назад сказал, что они будут учить школьников, они бы не поверили, а сейчас прекрасно работают, у них всё здорово получается. Ирина в этом году к диплому НГТУ (факультет энергетики) добавила диплом преподавателя — прошла переподготовку в Алтайском университете. В общем, это надо обязательно попробовать. И учиться надо ВСЮ жизнь, вот этого тоже всем желаю, это классно, особенно когда учишься вместе со своими воспитанниками бывшими и настоящими. Всем удачи!

Оксана Мокриенко, начальник отдела культуры Бердска:

— Желаю жить веселой и разнообразной жизнью. Молодость – время надежд, время любви, время возможностей. Пользуйтесь всеми этими возможностями!

Раиса Устинова, директор Бердского политехнического колледжа:

 Не торопите время! Но при этом не забывайте проводить его с большой пользой, дарите тепло и радость людям!

Семён Лапицкий, заместитель председателя совета депутатов Бердска:

Я часто встречаюсь со студентами БПК. Я руководствуюсь одним принципом – знания, это самая лёгкая ноша в жизни. Поэтому, чего не надо бояться – это новых знаний, новых вызовов. Особенно в наше время, когда для этого открываются все новые и новые возможности. Новые технологии, погружение, как в науку, так и в практическую деятельность. Ничего не бойтесь и дерзайте!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить