«Неуд» получил от депутатов за свою работу глава Бердска Лапицкий
16 апреля на сессии горсовета Бердска разразился скандал. Депутаты заслушали 1,5-часовой отчёт главы Бердска Семёна Лапицкого по итогам работы за 2025 год.
И, голосуя открытым голосованием из-за внезапного отключения электроэнергии, поставили ему неудовлетворительную оценку. В истории Бердска еще не было случая, чтобы депутаты поставили мэру «неуд», хотя случалось, что вопросов к прошлым главам администрации города от народных избранников звучало много.
В работе сессии перерыв.
Семен Лапицкий отказался от комментариев сайту Бердск-Онлайн.
Отметим, что в отчете, который занимает 80 страниц, сказано, что глава Бердска Семён Лапицкий из 26-ти показателей выполнил 24. Не выполнены два показателя: доходы бюджета и расходы бюджета.
- НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО 70%, 412 голосов412 голосов 70%412 голосов - 70% из всех голосов
- УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО 30%, 177 голосов177 голосов 30%177 голосов - 30% из всех голосов
Ранее Бердск-Онлайн писал, что в мэрии принят новый замглавы Бердска по СВО. Пост занял 25-летний Артём Бачурин.