Суббота
27 апреля
2024
  °C

Новая спортплощадка готова к открытию на ул. Вокзальной в Бердске

Уникальный для Бердска спортивный объект построен за месяц и откроется ко дню города
Новая спортплощадка на ул. Вокзальная в Бердске
Новая спортплощадка на ул. Вокзальная в Бердске
Уникальный для Бердска спортивный объект построен за месяц и откроется ко дню города

Проверка готовности детской спортивной площадки во дворе между домами на улице Вокзальной 22, 20, 18 и 24 в Бердске прошла 29 августа.

Готовность спортивной площадки к приемке и  обустройство территории на месте  оценили мэр Бердска Роман Бурдин, депутаты законодательного собрания  Новосибирской области Валерий  Бадьин и Ирина Диденко, директор отдела физической культуры и спорта  Дмитрий Князев, депутат Сергей Онищенко.

Площадка построена по региональному проекту «Территория детства» партии «Единая Россия».

Координатор проекта Сергей Онищенко рассказывает, что воплотить проект удалось при поддержке губернатора. Бердск получил финансирование на три таких площадки: на улицах Вокзальной, Лелюха и Попова, впервые войдя в программу.

Сейчас, как говорит Онищенко, осталось высадить деревья возле площадки, это будет сделано с ОДМ.

— Жители близлежащих домов страдали от отсутствия нормальной пешеходной дорожки за домом на адресу: ул. Вокзальная, 24. Зимой постоянно был гололед и плохая освещенность, и если машины еще могут проехать, то пешеходам идти негде, только по дороге, — рассказывает Сергей Онищенко.  — В рамках благоустройства для жителей построили пешеходную дорожку и пообещали поставить фонари рядом с площадкой.

Старшая по дому ул. Вокзальная, 14 Лариса Гильманова благодарит депутатов заксобрания Валерия Бадьина и Ирину Диденко за помощь.

—  У нас была проблема: дорога узкая. Зимой гололед, там сугроб. А теперь дорожка есть – чинно, благородно. У нас люди так радовались когда сделали этот  тротуар. Представляете, зимой какая проблема: гололед, темно.  Фонари еще поставят.

Эти спортплощадки  уникальные, аналогов им в Бердске пока нет. Они  предназначены для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом и теннисом. на строительство трех площадок Бердск получил 11 млн рублей, сообщал Бердск-Онлайн. Средства на строительство спортивных площадок выделены из областного бюджета, но это целевые деньги, предназначенные именно на реализацию партийного проекта.

Три уникальные спортивные площадки появятся в Бердске ко Дню города-2023

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить