Вторник
16 апреля
2024
  °C

Очистка от снега крыш в школах и детсадах в Бердске на контроле оперштаба региона

В Бердске начали очистку с покатых крыш
Школа в Южном микрорайоне Бердска
Школа в Южном микрорайоне Бердска
В Бердске начали очистку с покатых крыш

Очистка от снега крыш школ и детских садов, а также вывоз снега с территорий образовательных учреждений сегодня находится на особом контроле глав муниципалитетов и руководства оперштаба Новосибирской области.

Своевременно удалить снежную массу с кровли и козырьков зданий – означает предотвратить их неконтролируемый сход.

В Бердске 14 муниципальных школ и 19 детских садов, некоторые располагаются в двух корпусах. И, как сообщил сайту Бердск-Онлайн и.о. начальника управления образования Михаил Каркавин, очистку начали с тех зданий, где покатые кровли, с которых может сойти снег.

— Также очищаем снег с крыш уличных веранд в детских садах, — сказал Михаил Каркавин. — Оперативно это делается там, где покаты направлены на вход, либо на тропинки, по каких ходят дети.

Также с прошлой недели начали снимать снежные шапки с козырьков.

— Там, где мягкие кровли, а их большинство, работы ведем очень аккуратно – чтобы не повредить их, — поясняет Михаил Каркавин. – Очистка на таких производится преимущественно в зоне слива.

Для очистки кровли в садах и школах нанимают промышленных альпинистов.  

Заместитель губернатора Сергей Нелюбов сказал, что очистка школьных крыш от снега – одна из приоритетных задач. Отчеты о выполнении этого поручения и итоги специальных проверок учреждений образования будут рассматриваться на заседаниях оперативного штаба.

За снег и сосульки на крышах Бердска могут наказать не только УК, но и собственников, сообщал Бердск-Онлайн

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить