Суббота
27 апреля
2024
  °C

Огромный триколор развернули в Искитиме в День флага РФ

На праздничное мероприятие в Искитим полотнище специально привезли из Новосибирска
На праздничное мероприятие в Искитим полотнище специально привезли из Новосибирска

Сегодня, 22 августа, в Искитиме, как и по всей стране, состоялось торжественное мероприятие, посвященное государственному празднику – Дню Государственного флага РФ.

В парке культуры и отдыха имени Коротеева собрались горожане и первые лица. Выступили с приветственным словом глава Искитима Сергей Завражин и председатель Совета депутатов Юрий Мартынов.

В этом году празднование Дня Государственного флага РФ в Искитиме прошло масштабно. В парке искитимцы пронесли и развернули огромный триколор, который развивался под гимн России в «живом» исполнении, тем самым присоединившись к областной акции «Под флагом единым».

Размер полотнища флага составил 12х18 метров. На праздничное мероприятие в Искитим его специально привезли из Новосибирска, сообщили в администрации Исиктима.

Сегодня в парке также прошла акция, организованная женсоветом Искитима и представителями волонтерского движения «Журавлик»: все желающие горожане могли попробовать себя в плетении маскировочной сети, вязании нашлемников и изготовлении сухого душа. Для детей прошла квест-игра «Флаг державы – символ славы».


Танцевальные коллективы и солисты города на сцене выступили с праздничным концертом.

22 августа – День Государственного флага РФ. Бело-сине-красный стяг, как государственный символ России, был введен более 300 лет назад. А в 1994 году Указом Президента РФ 22 августа вошло в череду государственных праздников. Это праздник, связывающий одной нитью все поколения россиян. Это дань уважения символу государства, прошедшего долгий героический путь.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить