Четверг
18 апреля
2024
  °C

В День флага РФ в Бердске ошибочно повесили перевернутый флаг

Российский триколор перевернули на световой опоре
Перевернутый флаг
Перевернутый флаг
Российский триколор перевернули на световой опоре

Украшая улицы Бердска ко дню государственного флага РФ, кто-то из сотрудников муниципальной организации «ГорСвет» неправильно вставил древко в флагшток на световой опоре у дома №114 на ул. Красная Сибирь.

Внимание на это обратила читательница сайта Бердск-Онлайн Елена Кушникова, приславшая в редакцию фото.

— Добрый день, на Красной Сибири висит перевернутый флаг. Думаю, это по ошибке. Но не в День флага же, — сокрушается бердчанка.

Директор МБУ «ГорСвет» Дмитрий Мышкин говорит, что он в шоке от полученной информации и незамедлительно направил подчиненных – исправлять.  Рассказывает, что по Бердску в канун праздника было развешано около 300 флагов.

— Последний раз флаги стирали, снимая с древка, перед 9 Мая. Сейчас триколоры установили в флагштоки, не снимая с древка. Человеческий фактор – не обратили внимания на ошибку. Немедленно всё переделаем! – пообещал Мышкин.

«ГорСвет» развешивает флаги по заданию управления ЖКХ . В следующем году, как надеется Дмитрий Мышкин, к Дню Победы удастся обновить триколоры – ждут выделения средств на закупку. Часть флагов, которые вывешивают на улицах города к праздничным датам, уже истрепалась на ветру и порвалась, потому подлежит замене.

В честь Дня флага в Бердске был проведен флешмоб —  огромный триколор растянули на Праздничной площадке в парке, сообщил Бердск-Онлайн.

Справка Бердск-Онлайн

Государственный флаг России бело-сине-красный. Обратное направление цветов — красно-сине-белый — имеет флаг Сербии.

От редакции:

В 17.24 час. флаг РФ был размещен правильно. Дмитрий Мышкин прислал фотоподтверждение.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить