Четверг
28 марта
2024
  °C

Педагогов-волшебников чествовали накануне Дня учителя в Бердске

Каждый день они решают задачку «со звёздочкой»: как привить ребёнку любовь к учёбе
Учитель начальных классов Татьяна Полонская - лауреат премии
Учитель начальных классов Татьяна Полонская - лауреат премии "Лучший педагогический работник НСО"
Каждый день они решают задачку «со звёздочкой»: как привить ребёнку любовь к учёбе

В ДК «Родина» в Бердске 3 октября, накануне Дня учителя, поздравляли педагогов и иных работников образования. В зале собрались лучшие представители этих почётных профессий и ветераны педагогического труда.

 — С прекрасным праздником волшебной профессии! Почему волшебной? А вот задумайтесь! Каждый день перед вами сидят 30 «загадок». А у этих «загадок» ещё бабушки и дедушки, мамы и папы. Вот и арифметическая прогрессия, вот и приходится думать, какой же ключик подобрать к этой «загадке», чтобы она захотела учиться. Так что вы – волшебники! Большое вам спасибо! – обратился к педагогам со сцены мэр Бердска Евгений Шестернин.

Спикер горсовета Валерий Бадьин назвал профессию учителя «монотонной, но интересной».

 — Случайных в этой профессии нет и не должно быть. Сама жизнь проводит фильтрацию. Вы не считаетесь со своим временем и здоровьем – отдаёте себя полностью этой работе, — подчеркнул Бадьин.

Тёплые слова сегодня прозвучали не только в адрес учителей и воспитателей, но и в адрес строителей, которые возводят современные образовательные учреждения. Гендиректору БСТ Александру Воронину и застройщику Владимиру Голубеву педагогическая и родительская общественность вручили благодарственные письма и трогательные детские рисунки. Напомним, что БСТ построил новый детсад в Южном микрорайоне и достраивает новую школу, а Виктор Голубев 1 сентября открыл частный детсад «Кристаллик» на ул. К. Маркса.

Дипломы и грамоты сегодня также вручили лучшим педагогическим работникам Бердска. Списки награждённых сайт Бердск-Онлайн опубликует в ближайшее время.

Торжественный вечер украсили творческие номера местных коллективов. А в коридорах ДК для учителей организовали стильные фотозоны для снимков на память.

Больше фотографий — в альбоме в группе Бердск-Онлайн Вконтакте.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить